НОВИНИ ГРАД » Новини моди » Почему бижутерия так популярна
модная бижутерия
Читати grad.ua у  

Желание выглядеть красивой является естественным для каждой девушки. Дополнить свой образ и сделать его уникальным можно при помощи аксессуаров. Недорого и стильно украсить свой образ позволяет бижутерия. Как и для моды в целом, для области бижутерии тоже существуют свои актуальные тренды, которые с течением времени меняются. Поговорим о модных тенденциях в области бижутерии, ее видах и правилах сочетания с предметами из вашего гардероба.

Бижутерия начала набирать популярность среди модниц достаточно давно. Еще несколько столетий назад бижутерия начала распространяться в Европе. Весомый вклад в популярность этих аксессуаров для дополнения образа внесла Коко Шанель. Эта известная на весь мир девушка-дизайнер считала, что истинные дамы вместо украшений должны носить бижутерию. Именно она может дополнить образ стильной женщины, подчеркнуть ее вкус и натуру.

В течение 20-го века мода на предметы бижутерии постоянно менялась. Сначала это был тренд на небольшие по диаметру кольца и браслеты, подвески с камнями. Затем в моду вошли массивные кольца из минералов, броши из стекла и браслеты из натуральной кожи. Обращение к истории бижутерии необходимо для того, чтобы вам было проще разобраться с текущими тенденциями в моде.

Мода на бижутерию

В настоящее время существуют свои тренды в области бижутерии. Особую популярность сейчас приобретают украшения на основе металлов со строгими формами в виде ромбов, треугольников и квадратов. Предметы бижутерии на основе металлов гармонично сочетаются с однотонными платьями и классическими костюмами в монохромных тонах.

В течение весны и лета у женщины есть возможность продемонстрировать всю красоту своего тела, используя для этого украшения под жемчуг в области декольте. Украшения в пастельных тонах подчеркивают женственную натуру, одинаково гармонично смотрятся с платьями и деловыми костюмами. Кроме искусственного жемчуга в моде и аксессуары с полудрагоценными камнями. В качестве примера здесь можно привести браслеты с бирюзой или горным хрусталем. Женщинам с пышными формами рекомендуется обратить внимание на браслеты с массивными камнями.

В течение осени и зимы дизайнеры рекомендуют носить бижутерию с яркими оттенками. Трендом предстоящей осени будут украшения в виде сережек и подвесок, стилизованные под яркие перья птиц. Дизайнеры дали добро на сочетание разных по своему стилю деталей. Поэтому свой образ, к примеру, можно украсить массивным металлическим кольцом и тонким браслетом из кожи с полудрагоценным камнем. Выгодно купить бижутерию из новых коллекций дизайнеров можно, не выходя из дома.

Как выбрать колье

В моде в предстоящем сезоне ожерелья и колье. Рекомендуется выбирать из украшений массивные изделия, учитывая при этом тип внешности. На колье с плоскими элементами рекомендуется обратить внимание дамам с пышными формами. Ожерельем на основе крупных и объемных деталей свой гармоничный образ могут создать девушки с небольшим размером груди.

колье 

В моду входят колье с элементами, выполненными в разных стилях. Для себя можно приобрести аксессуар с мелкими камушками и вставками в виде страз. Можно выбрать и цепочку, выполненную по технологии переплетения сразу нескольких металлических цепочек. Цвет таких изделий может под серебро или какой-то яркий металл.

Как выбрать подвеску и цепочку

Девушкам с тонкой шеей следует обратить внимание на подвеску или цепочку. Упор можно сделать на изысканные украшения, представленные в виде тонких цепочек, или же массивные цепи, которые не нужно ничем больше дополнять.

Носить такие украшения следует с предметами одежды монохромных оттенков. Несмотря не первоначальный простой образ, именно аксессуары привносят в образ ту самую недостающую изюминку. Стильным украшением для вашего повседневного выхода может стать украшение основе переплетения нескольких тонких цепочек. Они могут быть представлены в виде интересного переплетения или представлены в комплекте с подвеской. На подвеске могут быть представлены геометрические фигуры из камней и металла, сложные образы и фигурки в миниатюрных размерах.

Как выбрать ошейники

В моде сейчас украшения в виде ошейников. Так называемые чокеры в тренде на протяжении нескольких сезонов подряд. Ошейники могут быть изготовлены из натуральной кожи или атласных тканей, на бусинок. Среди необычных материалов необходимо выделить имитацию под натуральный мех или дерево.

Узкие чокеры гармонично смотрятся на тонкой шее. В основном ошейники носят молодые девушки. Дамы зрелого возраста могут выбрать из бижутерии для украшения области шеи что-то другое. Сочетаются чокеры с рубашками и платьями для повседневного и вечернего выхода.

Как выбрать кольца и браслеты

Кольцо 

Особое место в ассортименте бижутерии отводится кольцам. В текущем сезоне в моде изысканные колечки, при этом допускается возможность сочетания в одном образе сразу нескольких таких аксессуаров. Фаланговые кольца можно приобрести в виде отдельных изделий или целого набора. Простые кольца представлены в виде гладких ободков, выполненных в одном тоне. Не менее интересно в образе девушки будут смотреться и кольца, дополненные массивными полудрагоценными камушками.

Браслеты предназначены для того, чтобы сделать акцент в своем образе на маникюре или своих изящных запястьях. Девушкам можно выбрать из ассортимента изделия, выполненные на основе плотного переплетения нескольких тонких цепей. Оттенки металла могут быть разными, поэтому и дополнительных деталей для такого аксессуара не требуется. Браслеты необходимо подбирать с учетом следующих принципов:

  1. Девушкам с хрупкими запястьями подходят тонкие браслеты, по внешнему виду они напоминают цепочки с подвесками. Смотрятся они в образе девушки не хуже, чем ювелирные украшения. Сочетаются с предметами одежды для повседневного и вечернего выхода.
  2. Браслеты с яркими оттенками и массивными деталями гармонично смотрятся на крупных запястьях. Такие браслеты могут быть собраны из бусин или металлических деталей. Сочетать такие браслеты рекомендуется с летними образами.

Кожаные браслеты подходят для создания образа молодой и красивой девушки. Надеть такой браслет можно на свидание или прогулку.




Схожі новини

Коментарі