НОВИНИ ГРАД » Статті » Правила выбора односпальной кровати

Правила выбора односпальной кровати

Читати grad.ua у  

Чтобы на утро чувствовать себя бодро и не страдать от головной боли, необходимо хорошо спать по ночам. Здоровый сон может обеспечить правильное спальное место, которое не так просто организовать, как кажется на первый взгляд. Особое внимание стоит уделить выбору кровати. Ведь этот спальный гарнитур не только влияет на качество сна, но и является акцентным предметом интерьера.

Существует достаточное количество размеров кроватей, самый популярный — односпальная. Ее устанавливают в детских и подростковых комнатах, отельных номерах, базах отдыха и т.д. Исходя из этого кровать односпальная бывает:

  • взрослая;
  • подростковая;
  • детская.

Отличие между этими изделиями в дизайне, конструкции и размере. Говоря о последнем, то производители предлагают следующие параметры:

  • 90*190 см;
  • 80*200 см;
  • 100*200 см.

Эти стандартные размеры можно найти у любого производителя. При необходимости можно заказать односпальную кровать с шириной 115 см и длиной 200 см.

односпальная кровать 

Спальный гарнитур для одного может иметь одну из следующих комплектаций:

  • с отсеками для хранения белья;
  • простая модель без дополнительных функций;
  • кровать-трансформер, которая с легкостью может превратиться в другой предмет мебели, например в кресло;
  • со встроенным газлифтом;
  • кровать повышенной безопасности.

Выбираем кровать правильно

Купить кровать, которая просто понравилась внешне — не самая лучшая идея. Подойти к выбору спального места нужно с полной ответственностью, ведь это покупка ни на один год.

Выбирая односпальную кровать, обратите внимание на:

  1. Тип каркаса и его материал. Это первое на что стоит обратить внимание, так как от материала зависит и срок эксплуатации кровати. На сегодня производителе предлагают рамы из: металла, дерева, ЛДСП. Самым прочным считается металл, который выдерживает большое количество сборки и разборки и выдерживает максимальную нагрузку. Односпальные кровати из дерева тоже прочные и имеют привлекательный внешний вид. Изделия из ЛДСП имеют самую низкую стоимость, соответственно и срок эксплуатации тоже минимальный.
  2. Основание кровати. Еще один важный критерий, который отвечает за правильное положение спящего. Производители предлагают в качестве основы фанерный щит или ламели. Второй вариант самый популярный, так как он благоприятно влияет на позвоночник спящего.
  3. Дополнительные функции. Здесь идет речь о различных ящиках, подъемных механизмах, декоративных элементах и пр. Безусловно их наличие или отсутствие влияет на стоимость. Перед покупкой кровати стоит сразу подумать нужны ли вам дополнительные функции или нет.

односпальная кровать 

Распространенные ошибки при выборе односпальной кровати

Даже имея информацию о том, на что обратить внимание при выборе кровати, люди допускают ошибки. Рассмотрим самые распространенные:

  • Акцент на внешнем виде. Выбирать кровать, опираясь только на эстетические ощущения нельзя. Красивое спальное место не компенсирует неудобство сна. Между красотой и комфортом должен быть баланс.
  • Габариты. Если в спальне, кроме кровати будет установлена и другая мебель, необходимо учесть этот факт и подобрать подходящие параметры спального места.
  • Многофункциональность и ее актуальность. Да, односпальные кровати с дополнительными ящиками или фурнитурой манят, но если в комнате есть другая мебель, такая кровать может визуально утяжелить ее.

Не спешите перед покупкой односпальной кровати. Обязательно взвести все “за” и “против”, ведь качественное спальное место — гарантия здорового и крепкого сна.




Схожі новини

Коментарі