НОВИНИ ГРАД » Статті » Как выбрать инструмент для крепления и соединения материалов при строительстве?

Как выбрать инструмент для крепления и соединения материалов при строительстве?

Читати grad.ua у  

Профессиональные строительные бригады уже давно сменили популярный ранее сварочный метод скрепления материалов на более простой, безопасный и легкий способ, основанный на использовании профессиональных заклепочников.

Конечно же, сварка все еще нужна при проведении определенных работ. Но вот крыть крышу, устанавливать заборы и т.д. стало гораздо проще используя именно заклепочные аппараты, или попросту - заклепочники.

Виды заклепочников и их характеристики

Виды заклепочников и их характеристики

На рынке выделяют два основных вида заклепочников: заклепочники электрические и аккумуляторные. Каждый из этих видов отличаются не только по цене, но и по функционалу.

Сегодня поговорим об одном из самых популярных и качественных клепальников - электрическом заклепочнике TIME-PROOF 500 от компании SIMAX, расскажем о его основных характеристиках и определим почему стоит купить заклепочник в SIMAX.

Данная модель электроклепальника выгодно отличается от своих аккумуляторных и электрических собратьев. Клепальник TIME-PROOF 500 обладает небольшим весом - всего 2,7 кг и широким набором характеристик, что помогает значительно ускорить и облегчить процесс проведения строительно-монтажных работ.

Рабочие характеристики модели TIME-PROOF 500:

  • Прочный стальной корпус инструмента защищает его от поломки при возможных падениях;
  • Конструкция агрегата состоит из мощного мотора, зубчатой муфты, двойного редуктора и механизма автоматического выпуска заклепок;
  • Допустимый диаметр заклепок - 3,2-5 мм. TIME-PROOF 500 отлично справляется с установкой заклепок из различных материалов, таких, например, как алюминий, сталь или нержавейка;
  • Скорость установки заклепки - 2 секунды/шт;
  • Рабочий шаг клепальника - 22-23мм.
  • Сила вытягивания - 8000 Н.

заклепочник

TIME-PROOF 500 также оснащен системой автоматического выброса отработанного стержня заклепки. Данный инструмент можно легко прикрепить к специальному ремню, что поможет уберечь сам заклепочник от падения, особенно при высотных работах. Благодаря тому, что TIME-PROOF 500 является электрическим заклепочником, работающим от сети, он может работать с минимальными перерывами.

Купить заклепочник в компании SIMAX

Компания SIMAX предлагает большой выбор строительного инструмента и оборудования от ведущих мировых производителей. Среди большого перечня специализированных и узкопрофильных инструментов в каталоге компании можно найти и заклепочник TIME-PROOF 500.

Приобретая инструменты и прочее оборудование для ремонта или строительства, вы получаете высококачественные агрегаты по самой оптимальной стоимости и с гарантией от производителя. Выбрать и заказать необходимые приспособления можно в каталоге на сайте компании SIMAX.





Схожі новини

Коментарі