НОВИНИ ГРАД » Статті » Сковородки Tefal – в чем секрет популярности?
сковорода Tefal
Читати grad.ua у  

Французская компания Tefal, специализирующаяся на производстве кухонной посуды, уже не одно десятилетие пользуется славой самого знаменитого бренда сковородок. Для многих название компании стало нарицательным. Если планируется купить сковороду, то рассматриваются только сковородки Тефаль и никак иначе. В чем же секрет такой популярности?

Вернемся к истокам

Именно этот французский бренд впервые подарил миру антипригарное покрытие. Еще в середине прошлого века основатель компании Тефаль запатентовал свое новое изобретение: технологию нанесения политетрафторэтилена на алюминиевую поверхность. Именно это стало открытием, позволившим хозяйкам забыть о пригорании продуктов к сковороде во время готовки.

С тех пор компания Tefal выпустила множество моделей сковородок разных размеров и назначения, но всех их объединяло качественное долговечное антипригарное покрытие. В результате по итогам продаж за 50 лет существования бренда, было куплено более миллиарда антипригарных сковород, что сделало Тефаль лидером данной ниши рынка.

Что же сейчас?

На сегодня сковороды французского бренда представлены широким ассортиментом моделей из алюминия. Также компания выпускает специализированную линейку со съемной ручкой для индукционных варочных поверхностей.

Самой современной и популярной сейчас считается антипригарная сковорода с керамическим покрытием. Антипригарное покрытие на керамической основе может похвастаться высокой степенью устойчивости к перепадам температур и воздействию даже самых жестких абразивов.

Отзывы покупателей

По отзывам пользователей, сковорода Tefal – это незаменимый кухонный помощник, удобный для приготовления и простой в уходе. Среди основных преимуществ, которые отмечают большинство покупателей, можно выделить:

  • При готовке можно использовать минимум масла или вовсе отказаться от него;
  • Качественное антипригарное покрытие предотвращает поджаривание к сковороде любых продуктов;
  • Более быстрый нагрев в сравнении с другими сковородками;
  • Удобный термоиндикатор, меняющий цвет при полном нагревании сковороды для начала готовки, что очень удобно в эксплуатации;
  • Эргономичная форма ручек, что позволяет легко маневрировать сковородкой во время готовки;
  • Отличная прожарка мяса с аппетитной золотистой корочкой;
  • Большой выбор универсальных сковородок, совместимых с любыми плитами, в том числе и индукционными.

Сковородки Тефаль уже давно стали синонимом качественной посуды для кухни, что и объясняет их колоссальную популярность по всему миру.





Схожі новини

Коментарі