НОВИНИ ГРАД » Статті » ТОП-10 фишек iPhone 13

ТОП-10 фишек iPhone 13

Читати grad.ua у  

Презентация нового поколения iPhone 13 — событие всегда заметное. Ежегодно Купертино умудряется удивить пользователей и представить публике что-то, о чем все конкуренты компании могут только мечтать. И хоть никакой революции с выходом iPhone 13 не произошло, этому гаджету все же есть чем нас порадовать.  Предлагаем топ-10 интересных возможностей новинки!

Уменьшенная челка

iPhone 13 Фото: iloumge.ua

Хоть компания и не стала пока полностью отказываться от выемки на передней панели смартфона, размеры челки существенно уменьшились за счет небольших манипуляций с размерами и положением динамика. Конечно, это изменение было ожидаемым, и инсайдеры давно уже о нем говорили. Интересно, что в свое время именно Apple задали тренд на челки.

Обновленный процессор 

iPhone 13 Фото: iloumge.ua

Пользователи еще не успели привыкнуть к потрясающим возможностям предыдущего яблочного процессора А14, как компания уже выпустила обновление. Новый чип обладает еще большей вычислительной мощностью, и конкурентам еще не скоро удастся достичь такого же уровня. Более точную информацию можно будет получить на тестах после старта продаж.

Новые оттенки

Apple обновила всю линейку оттенков — даже красный и синий выглядят немного не так, как в iPhone прошлого года. Теперь они смотрятся приятнее, а также появился новый нежно-розовый. На концептах он выглядел несколько иначе, но похоже, что именно актуальная версия больше понравится пользователям.

Размещение камер

Камеры iPhone 13 Фото: iloumge.ua 

Несмотря на то, что расположение камер по диагонали, а не по вертикали, как было раньше, не играет существенной функциональной роли, оно все же имеет важную функцию. Благодаря этой фишке теперь без труда можно будет отличить новинку от модели предыдущего поколения.

Киноэффект + портретный режим

Киноэффекты iPhone 13 Фото: iloumge.ua 

Новая функция для съемки видео позволяет фокусироваться на лицах людей и разных предметах, переключаясь между ними с большой скоростью. Это означает, что пользователи теперь смогут снимать крутые видео, экспериментировать с созданием своих фильмов. Также, добавили блокировку фокуса и регулировку размытия.

Функция стабилизации со сдвигом матрицы

Функция стабилизации iPhone 13 Фото: iloumge.ua 

Если раньше интересные нововведения для камеры затрагивали только продвинутые модели линейки, то в этом году Apple порадует и пользователей, отдавших предпочтение флагману. Благодаря стабилизации со сдвигом матрицы, которую уже можно было увидеть в iPhone 12 Pro, вы сможете снимать более плавные видео, забыть о тряске и резких движениях. 

Smart HDR 4

Делайте более качественные фотографии с помощью новой версии улучшения резкости снимка. Эта функция анализирует несколько фото, и делает кадр более глубоким — по цвету, контрастности и резкости. 

Стили редактирования

Стили редактирования iPhone 13 Фото: iloumge.ua 

Камера iPhone 13 получила и новые умные фильтры. Например, теперь пользователи смогут редактировать разные предметы на изображении, тон кожи людей на фото при этом останется прежним.

Лучшая автономность

Если Айфонам раньше чего-то и не хватало, то это аккумулятора, который мог бы позволить гаджету проработать долгое время без подзарядки. В этом году Apple порадовали представителей разных целевых аудиторий — срок работы смартфона увеличился как для iPhone 13 mini, так и для его старшего брата. В сравнении с предшественником iPhone 12, новинка работает дольше на 2,5 часа. 

Новая базовая память

Базовая память iPhone 13 Фото: iloumge.ua 

Линейка iPhone 12 стала последней, которая выпускалась с базовой конфигурацией на 64 Гб. Теперь пользователям не нужно думать о том, что память постоянно заканчивается — наименьший объем памяти составляет 128 Гб.




Схожі новини

Коментарі