НОВИНИ ГРАД » Статті » Лайфхаки как всегда выбирать хорошую икру в Киеве

Лайфхаки как всегда выбирать хорошую икру в Киеве

Читати grad.ua у  

Икра относится к одним из самых дорогих и популярных морепродуктов, без которого практически не обходится праздничный стол. Этот продукт делится на несколько видов, которые отличаются вкусом и внешним видом. Поэтому стоит узнать, как выбирать икру, чтобы приобрести свежий и натуральный товар.

Икра 

Главные признаки хорошей икры

Определить качественную икру можно самостоятельно. Прежде всего, необходимо изучить внешний вид продукта, который зависит от вида рыбы. Например, икра горбуши является «классическим» продуктом. Икринки имеют диаметр 5 мм и ярко-оранжевый цвет. Их оболочка не слишком прочная, поэтому при перемешивании они могут лопаться и выделять сок. Поскольку горбуша одна из наиболее плодовитых видов рыб, ее часто используют для производства икры. Также она является довольно питательной и уступает только икре кижуча. Один из проверенных поставщиков икры компания https://egersund.ua/ru/products/39.

Икра кеты более крупная, икринки имеют диаметр до 6 мм, поэтому раньше ее называли царской. Окрас ярко-оранжевый, внутри каждой икринки можно разглядеть небольшое пятнышко. За счет эффектного внешнего вида этот сорт икры часто применяют для украшения блюд. А вот вкус этого продукта нравится не всем, по причине довольно плотной оболочки.

Также популярна икра форели. По сравнению с предыдущими видами она более мелкая, размер икринок редко больше 2-3 мм. Во вкусе чувствуется небольшая горечь. По цвету она может быть желтой или красной. Лучше всего использовать икру форели для приготовления бутербродов.

Дополнительные советы по выбору икры:

  • на упаковке всегда указывают вид рыбы, из которой добыта икра;
  • избыток рассола указывает на небольшое количество икринок, в продукте не должно быть много жидкости;
  • температура хранения икры должна быть от -4 до -6℃.

После покупки икры лучше переложить ее в другую емкость и хранить в течение срока, указанного производителем. Также в домашних условиях можно убедиться в том, что продукт натуральный. Поддельные икринки растворяются в горячей воде, и не разбрызгиваются при надавливании. Но все же, лучше сразу покупать товар, в качестве которого будете уверены.

Икра 

Покупка хорошей икры в Киеве

Компания Egersund Seafood является одним из немногих поставщиков морепродуктов премиум-качества в Киеве.

Благодаря этому можно быть уверенными в высоком качество товара. Строгий контроль за соблюдением технологии происходит не только во время отлова, но и при транспортировке. Сотрудники магазина тоже внимательно следят за соблюдением правильных условий хранения продукции. Если потребуется, клиенту помогут выбрать товар.

Икру можно приобрести прямо в магазине или воспользоваться доставкой, которая действует по Киеву и в ближайшем пригороде. При этом можно быть уверенным, что продукты приедут максимально свежими. Спецтранспорт и термосумки помогут доставить товар в любую точку города, сохранив его вкус.




Схожі новини

Коментарі