НОВИНИ ГРАД » Статті » Ремонт квартиры под ключ – стоит ли пользоваться услугой?
Ремонт квартиры под ключ
Читати grad.ua у  

Часто ремонт в квартире или доме сравнивают с пожаром или другим бедствием. Все люди готовятся к большим затратам, но в процессе часто выясняется, что финансовые расходы – наименьшее из бед. Сложности с поиском необходимых отделочных материалов, непонимания и несогласованность действий среди специалистов разного профиля, сорванные сроки – список возникающих проблем можно продолжать до бесконечности.

Избавить себя от лишних забот можно, если заказать ремонт квартиры под ключ. Выполнить все работы – от разработки проекта до отделки и обстановки мебелью может жилищно-строительная компания ForRoom. Штат компании состоит из опытных специалистов, которые качественно и точно в срок выполняют все этапы работ.

В чем разница между ремонтом под ключ и самостоятельным выполнением работ?

Если вы хотите самостоятельно делать ремонт в квартире, будьте готовы к большому объему работ. При желании сэкономить некоторые этапы, например, демонтаж старой отделки или покраску стен, можно проделать, не привлекая специалистов. При условии наличии достаточного количества времени и желания заниматься тяжелым трудом.

Для большинства этапов работ придется искать специалистов – штукатуров, электриков, сантехников. Могут возникнуть трудности. Нередко бронировать услуги необходимо заранее или какое-то время ожидать, пока мастер освободится. Из-за этого ремонт существенно растягивается по срокам.

Другая распространенная проблема – несогласованность или неправильная последовательность действий. При неправильной организации рабочего процесса могут возникнуть дополнительные затраты на услуги и материалы. К примеру, первыми свою работу сделали штукатуры, но потом пришел электрик и проштробил стены для скрытого монтажа электропроводки. В результате штукатурам придется возвращаться на объект.

Кроме этого, при самостоятельном выполнении ремонта придется ездить по рынкам, магазинам и строительным базам для закупки необходимых материалов, сравнивать цены, узнавать об условиях доставки. Избавиться от всех хлопот можно при заказе ремонта под ключ. В таком случае остается только детально обсудить детали сотрудничества в начале, а потом контролировать выполнение работ.

Что входит в ремонт под ключ?

В большинстве случаев строительные компании предлагают разные пакеты ремонта под ключ. Они отличаются ценой и объемом работ, которые входят в него. Это дает возможность каждому клиенту выбрать оптимальный вариант в зависимости от финансовых возможностей и желаемого результата.

Базовый ремонт под ключ обычно включает:

  • разработку дизайн-проекта;
  • черновую отделку (подготовку всех поверхностей);
  • электромонтажные работы;
  • установку системы вентиляции и кондиционирования;
  • сантехнические работы;
  • выравнивание пола и укладку напольного покрытия;
  • малярные работы.

В расширенный пакет может входить установка климатической и встроенной бытовой техники, сборка и расстановка мебели. Закупкой материалов может полностью заниматься компания, но бывает и так, что организация покупает только стройматериалы для черновых работ, а вот покупка отделочных материалов полностью ложатся на плечи заказчика.

При обсуждении деталей сотрудничества с компанией, которая будет выполнять ремонт под ключ, обязательно уточняйте, какие тарифы имеются, что в них входит, какая стоимость. В договоре должны быть прописаны все работы и сроки их выполнения. Некоторые компании обманывают клиентов и за некоторые услуги берут дополнительную плату. Обратите внимание, что в компании ForRoom фиксированная цена на ремонт квартиры под ключ.

Преимущества и недостатки ремонта квартиры под ключ

Услуга ремонта под ключ с каждым годом набирает все большей популярности. Обусловлено это несколькими неоспоримыми преимуществами:

  • Точно будет выдержан дизайн. Вам не нужно переживать, что идеально разработанный дизайн-проект будет неверно понят и реализован рабочими из нанятой бригады. Прораб компании проследит, чтобы его сотрудники все верно воплотили в реальности.
  • Нет необходимости искать отдельно электриков, маляров, сантехников и других специалистов. В компаниях, делающих ремонты под ключи, работают специалисты разных профилей, поэтому остается только контролировать процесс работ.
  • Удастся сэкономить немало времени и нервов. Не придется искать рабочих, объяснять им концепцию дизайна, ездить по строительным магазинам. Все задачи можно делегировать менеджеру или прорабу.
  • Весь комплекс работ будет выполнен «нахрапом», хоть и последовательно, а значит, удастся избежать затяжного ремонта.

Единственным минусом ремонта под ключ является более высокая цена, но затраты полностью компенсируются экономией времени, нервов и другими преимуществами.

Как правильно выбрать компанию для ремонта квартиры под ключ?

Оценить все преимущества комплексного ремонта под ключ можно только при условии обращения в надежную компанию. При выборе подрядчика обращайте внимание на следующие моменты:

  1. Обязательно должен подписываться договор до начала работ.
  2. В договоре должны быть прописаны сроки выполнения каждого этапа и штрафные санкции в случае их несоблюдения.
  3. Компания должна давать гарантии на проделанные работы. Срок гарантийных обязательств, в каких случаях они действуют, и прочие моменты должны быть указаны в договоре.
  4. Ознакомьтесь с портфолио компании, чтобы оценить качество выполненных работ.
  5. Поищите отзывы о подрядчике, желательно на сторонних ресурсах, чтобы они были объективными.

Ценовая политика – один из важных критериев выбора, но стоимость зависит от опыта и репутации компании, сегмента (бюджетный вариант или премиум), комплекса услуг и прочих факторов. К тому же некоторые компании, например, ForRoom, покупают материалы напрямую от импортеров, а поэтому помогают сэкономить до 20% на закупках.




Схожі новини

Коментарі