НОВИНИ ГРАД » Статті » Эффективное изучение английского — всё зависит от вас!

Эффективное изучение английского — всё зависит от вас!

Читати grad.ua у  

В этой статье мы подробно рассмотрели популярные методы обучения английскому языку. Очевидно, что разносторонний подход, обхват всех языковых аспектов (грамматико-переводческий, чтение, аудирование, пополнение словарного запаса) — это главные составляющее эффективного изучения английского. Школа английского Project12 успешно реализует современные методики обучения иностранным языкам на своих уроках. Именно разноплановость и стремление к новым подходам позволяют нам добиваться прекрасных результатов. Кроме того, мы не даем нашим студентам забыть об одной простой истине — изучение английского будет эффективно настолько, насколько вы сами захотите. Никакие супер-умные учебники, сверхинтересные приложения и мега-профессиональные педагоги не помогут вам повысить ваш языковой уровень, если вы посещаете курсы английского «для галочки».

Вот обучение закончено: студент пополнил словарный запас, выучил грамматические правила. Но, когда необходимо применить приобретенные знания в жизни, английские слова просто не хотят пройти через горло. И несмотря на то, что в памяти прочно закрепился весь выученный материал, вы не можете сформулировать ни одной фразы. Или не узнаете их при разговоре, хотя хорошо понимаете письменный текст. Значит ли это, что изучение английского было не столь эффективным? А вот и нет! Это результат неэффективной самостоятельной работы студента.

Эффективное изучение английского

Домашние задания и самостоятельная работа имеют большое значения для повышения эффективности изучения английского языка.

Вот основные причины, почему так происходит:

  1. Неправильный тайминг. Чем раньше вы начнете выполнять домашние задания и повторять пройденный материал, тем лучше. К сожалению, многие студенты откладывают это «на потом», и в итоге уделяют внимание английскому непосредственно перед следующим уроком. Хорошо, если занятия проходят каждый день. А если следующий урок только через три дня? Выполнять домашнее задание в последний день — не лучшая идея для успешного изучения английского. Если ваше время ограничено, лучше разбейте «домашку» на несколько частей и выполняйте понемногу каждый день. Это позволит вам более качественно подготовиться к уроку и прочнее закрепить пройденный материал.
  2. Несерьезное отношение к домашним задания. Вот это главная проблема взрослых людей, решивших изучать английский. Ведь школа и университет остались позади, а отношение к «домашке» не изменилось — никто не хочет выполнять упражнения, повторять правила грамматики или новые слова. Да, обучение английскому — это услуга, которую предоставляет языковая школа и, в частности, педагог. Вы заплатили деньги и ожидаете самых лучших результатов. Поверьте, преподаватели со своей стороны делают всё, что в их силах и компетенции. Но вы тоже должны приложить усилия. Ведь тичеры задают задания на дом, не потому что считают, что вам нечем заняться помимо изучения английского. Они делают это для того, чтобы вы приобрели желаемый уровень знаний.



Схожі новини

Коментарі