НОВИНИ ГРАД » Статті » Курсы английского с носителем языка: плюсы, минусы и подводные камни

Курсы английского с носителем языка: плюсы, минусы и подводные камни

Читати grad.ua у  

В школах иностранных языков все большей популярностью пользуются курсы английского с носителем языка. В этом есть как преимущества, так и недостатки. Важно разобраться, действительно ли это хороший курс и подойдет ли он вам. Больше узнать о курсах с носителем языка можно на сайте https://yappicorp.com.ua. А пока разберем, в чем же могут возникнуть проблемы при выборе курсов с носителем.

Преимущества курсов английского с носителем языка

Выбрав хорошие курсы с носителем английского языка вы сразу получаете несколько огромных плюсов.

Курсы английского с носителем языка 

Учить английский с иностранцами занимательно и эффективно

Так, на уроках с носителем английского вы сразу будете слышать язык без акцента, выученный не по учебниках. Научится понимать беглую речь иностранцев с сокращениями, а иногда жаргонами, на первых этапах не просто. Но на таких уроках с иностранцами будет возможность быстрее привыкнуть к настоящей живой речи, с которой вам придется стыкаться в реальной жизни.

С носителем английского вы сразу погружаетесь в среду языка и культуры. У вас будет возможность поговорить на разные темы, узнать больше о разных аспектах жизни за границей, сравнить с вашей. Занятия будут проходить более познавательно и интересно не только в лингвистическом ключе.

Ваш мозг будет работать более интенсивно, если не будет возможности переспросить на родном языке, что значит слово или правило, вам придется задействовать все знания, чтобы объяснить и понять.

С бартером при общении с иностранцами вы попрощаетесь с первых занятий. Общаясь каждый раз с преподавателем-иностранцем, вы не будете рябеть и теряться в реальных жизненных обстоятельствах.

Минусы и подводные камни курсов с носителем английского языка

На рынке школ иностранного множество предложений английского с носителями. Но выбирая курсы английского с иностранцами реально оцените их необходимость и эффективность.

Во-первых, преподаватель должен быть не просто иностранец, родной язык которого английский, а сертифицированный педагог. Человек должен знать не только язык в совершенстве, но и методики преподавания для разных уровней.

Во-вторых, оцените ваш уровень. Конечно, учить английский на курсах с иностранными преподавателями можно и с нуля, но нужно убедиться, что преподаватель действительно знает, как научить язык «с нуля», а лучше, когда он владеет вашим родным языком. На начальном уровне у вас не будет достаточного запаса лексики, чтобы все понять и спросить. Учитывайте данный момент, чтобы не отбить желание учить иностранный в дальнейшем.

Спросите, учил ли преподаватель другие языки. Важно понимание, как происходит изучение иностранного во взрослом возрасте, чтобы на собственном примере давать советы и задания студентам. Человек, который выучил методику преподавания и знает английский не всегда сможет правильно падать информацию, если сам никогда не учил языки.

Учить английский с носителями языка увлекательно и эффективно, главное, выбрать правильные курсы с отличными педагогами.




Схожі новини

Коментарі