НОВИНИ ГРАД » Статті » Как отличить оригинальные AirPods от подделки?
Как отличить оригинальные AirPods от подделки
Читати grad.ua у  

AirPods самые популярные TWS наушники для владельцев техники Apple. Благодаря экосистеме они отлично работают с iPhone, iPad и MacBook. Наушники имеют удобное управление, которое можно настроить и поддержку голосового помощника Siri. Технические характеристики соответствуют бренду - поэтому наушники отлично звучат и работают долгие годы. У них элегантный дизайн, удобная посадка и хороший микрофон, поэтому беспроводные наушники Apple очень популярны. Однако покупая дорогие наушники от мирового бренда стоит знать как не попасться на мошенников.

Как отличить оригинальные AirPods от подделки?

Сегодня мы расскажем о нескольких способах отличить оригинал.

Внешние отличия

Перед тем как купить AirPods, стоит обратить внимание на упаковку. Ее цвет должен быть белым, и если замечаете, что тон наушников и кейса не совпадает - перед вами не продукт Apple. Эппловская упаковка выполнена из жесткого картона, поэтому на ней не должно быть вмятин и повреждений, это также свидетельствует о фальшивке. Логотип и надписи на коробке должны быть четкими, без ошибок.

Кейс и наушники выполнены из гладкого пластика, который не скользит и не имеет внешних дефектов. Динамики оригинальных наушников выполнены из железа, а на поддельных чаще всего из ткани. Также оригинальные наушники имеют маркировку “L” и ”R”, а у второго поколения на каждом наушнике серийный номер.

Низкая стоимость тоже должна насторожить. Элитная техника не может дешево стоить и если цена ниже рыночной, а перед вами неизвестный несертифицированный продавец, скорее всего данную покупку совершать не стоит.

Отличия в работе

Соединение оригинальных наушников с устройством происходит очень быстро и если это не так - перед вами не оригинал. При синхронизации они определяются “AirPods” и никак иначе. Подделка может сложнее подключаться, быстро расходовать заряд, а зарядный порт работать с перебоями Оригинал быстро реагирует на жесты, медленно садится и работает безупречно.

Самый надежный способ - серийный номер

Отыскать серийный номер можно на внутренней части кейса вне зависимости от модели, будь у вас первое, второе поколение или Pro версии. Далее нужно зайти на официальный сайт Apple и вбить серийный номер вашего девайса. Если это подделка - данных об устройстве там не будет.

Если наушники уже подключены к смартфону проверить оригинальность можно через настройки. «Настройки» - «Основные» - «Об этом устройстве» - AirPods. Далее в строку ввода введите серийный номер и если на экране не отобразится информация об устройстве - перед вами подделка.

Итог

Есть несколько способов проверить оригинальность AirPods, но самым лучшим решением будет купить их у сертифицированного продавца. В интернет-магазине SKAY.UA только оригинальная техника по честным ценам. У нас вы найдете качественный товар и аксессуары с доставкой по всей Украине.




Схожі новини

Коментарі