НОВИНИ ГРАД » Новини » Мужчина пытался взорвать бывшую жену в центре Одессы

Мужчина пытался взорвать бывшую жену в центре Одессы

Задержание в Одессе
Читати grad.ua у  
Мужчина пытался выяснить отношения с бывшей женой с помощью гранаты. Узнав, что женщина собирается по делам в Одессу, он решил устроить взрыв возле железнодорожного вокзала.

В органы обратилась сотрудница одного из областных отделов полиции. В своем заявлении женщина сообщила, что в течение длительного времени бывший муж преследует ее, угрожая расправой ей, ее семье и детям.

Отрабатывая полученную информацию, полицейские выяснили, что 31-летний житель области вынашивает планы перейти от словесных угроз к реальным действиям. Узнав, что женщина собирается в Одессу, он решил устроить ей «взрывную встречу». Предотвратили трагедию правоохранители. Около семи часов вечера на улице Пантелеймоновской они задержали вооруженного гранатой мужчину.

По данному факту начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Кроме того, решается вопрос о внесении сведений и по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 14 (приготовление к преступлению) и 115 (умышленное убийство) УК.

Подозреваемый задержан. Проводятся неотложные следственные действия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: