НОВИНИ ГРАД » Новини » Железнодорожный вор задержал движение десятка одесских поездов

Железнодорожный вор задержал движение десятка одесских поездов

Железнодорожный вор задержал движение десятка одесских поездов
Читати grad.ua у  

Правоохранители задержали 32-летнего уроженца Черкасской области во время демонтажа деталей из электрических шкафов на Одесской железной дороге.

Мужчина в Лиманском районе ходил по железнодорожным путям и путем повреждения замков проникал в электрические шкафы, а затем демонтировал части системы связи и сигнализации. На счету у злоумышленника пять краж.

Преступные действия вора привели к задержке движения нескольких десятков поездов и материальному ущербу. Каждый из случаев привел к выходу из строя устройств систем электрической централизации, автоблокировки и автоматической сигнализации переездов.

Кража оборудования на железной дороге

Сумма ущерба нанесенного Одесской железной дороге превышает 100 тысяч гривен. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будут установлены точные масштабы причиненного ущерба железной дороги.

Установлено, что правонарушитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и незаконное хранение оружия и месяц назад вернулся из мест лишения свободы.

В настоящее время проводятся мероприятия по проверке на причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Злоумышленник задержан. По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УКУ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: