НОВИНИ ГРАД » Новини » Контрабандные сигареты не попали в одесские магазины

Контрабандные сигареты не попали в одесские магазины

Читати grad.ua у  

23 мая после выявления возможных признаков противоправной деятельности пограничниками Котовского отряда было установлено, что через границу из Молдовы в Украину перемещали партию спирта. Его накапливали в с. Куяльник Одесской области. За местом было организовали наблюдение. Через несколько дней оперативники зафиксировали факт загрузки товаров в Рено Кенго. Правоохранители провели обыск частного домовладения, где изъяли сигареты и канистры с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта на общую сумму свыше 95 тысяч гривен. Расследование показало, что остальная часть товара, а именно табачные изделия, хранится в районе пгт Красные Окна. Их планируют вывезти в г. Ананьев.
Вчера был остановлен микроавтобус Рено-Трафик под управлением украинца. В автомобиле было обнаружено 10 ящиков сигарет молдавского производства стоимостью 90 тысяч гривен.
По данному факту направлено уведомление по ст.204 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: