НОВИНИ ГРАД » Новини » Один ребенок погиб и 46 - получили травмы в ДТП на дорогах Одесской области

Один ребенок погиб и 46 - получили травмы в ДТП на дорогах Одесской области

Читати grad.ua у  
31 марта в украинских школах заканчиваются весенние каникулы.


После недельного отдыха юным участникам дорожного движения, обычно, не очень хочется вспоминать свои обязанности и правила поведения на дороге. Что оборачивается печальными последствиями. Сотрудники госавтоинспекции Одесской области отмечают - по итогам трех месяцев текущего года на дорогах региона произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб и 46 получили ранения различной тяжести.

Через несколько дней отдохнувшие на весенних каникулах школьники вновь отправятся за знаниями в учебные заведения. Сотрудники госавтоинспекции обращаются к родителям и учителям с просьбой еще раз напомнить детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, научить их ориентироваться в дорожной обстановке, помочь выбрать самый безопасный маршрут от дома до школы.

Петр Луцюк, начальник ГУ МВД Украины в Одесской области: Раз заканчиваются детские каникулы необходимо в основном заниматься с детьми профилактикой дорожно-транспортного травматизма. Если дети после каникул приходят в школу, необходимо концентрировать место несения службы как можно ближе к образовательным учреждениям. Как говорят пожарники, лучше пожар предупредить, чем тушить. Так и нам лучше заниматься профилактической работой нежели оформлять ДТП.

Сотрудники ГАИ напоминают и автомобилистам. Необходимо быть внимательными и готовыми к внезапному появлению детей на проезжей части, а особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, в дворовых территориях и там, где ограничена видимость припаркованными автомобилями. Также крайне важно соблюдать скоростной режим.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: