Новости Одессы 03.11.2023

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы 3 ноября 2023

Удары по гражданским объектам и многочисленные пожары. Такие последствия ночной атаки дронами по Харькову, Одесской и Львовской областям. 

За прошлые сутки враг 108 раз обстрелял и Херсонщину.  

День ракетных войск и артиллерии, который празднуют 3 ноября, украинские «пушкари» планируют отметить, как говорится, «с огоньком». 

В Украине могут снова повысить тарифы на электроэнергию для бизнеса. 

Территория памяти. Памяти о голодоморе, о жертвах Холокоста, о нынешней войне. В Одессе над созданием нового проекта работают общественники, историки, молодые архитекторы. 

Очередная сессия Одесского областного совета сегодня собрала местных избранников, двух нардепов и губернатора. Последний оказался весьма недоволен работой областных депутатов. 

В Одессе внедорожник на пешеходном переходе сбил маму с двумя детьми. 

Световой день становится короче, а в осенне-зимний период дождей, туманов и снегопадов видимость на дороге ограничена. Дополнительные трудности могут повлечь за собой и возможные отключения света. Когда вместо сигналов светофора водители и пешеходы должны ориентироваться на дорожные знаки или указания регулировщика. Как проехать перекресток и безопасно перейти дорогу в такой ситуации, рассказали патрульные полицейские.

В пятницу утром под Ивановским мостом, поезд насмерть сбил женщину, которая переезжала пути на велосипеде. 

Приставил нож к горлу женщины в общественном транспорте. В Одесской области задержали пьяного и агрессивного пассажира. 

Семь лет лишения свободы грозит 28-летнему жителю Измаила, у которого полицейские обнаружили оружие, патроны и наркотики. 

Погода не перестает радовать одесситов. На календаре уже начало ноября, а температура на градусниках остаётся почти летней. 

Диктор новостей: Олена Астрахович

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: