Новости Одесы 20.05.2023

Новини Одеси 20.05.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы 

Теперь все услуги сервисных центров МВД можно получить, предоставив администратору – загранпаспорт или его электронный вариант в приложении «Дия». 

Управлять машиной нетрезвым – это не только вероятность заплатить штраф за нарушение ПДД, но и большая вероятность попасть в аварию. А ведь пьяный водитель плохо может оценивать ситуацию на дороге. Если произошла авария, где нет пострадавших, это админответственность. Если они есть – это уже статья уголовного кодекса. 

Еще надежнее, еще быстрее и без ограничений. Так работает технология GPON, позволяющая оставаться на связи, учиться и работать в любое время. Обеспечением жителей региона скоростным интернетом уже не первый год занимается телекоммуникационная компания ТЕНЕТ

Первые свои вакцины ребенок получает еще в младенчестве. Но некоторые прививки необходимо делать позже, особенно если малыш пропустил календарь прививок. Однако впоследствии у детей появляется страх перед медицинскими иголками и тогда вакцинация может стать стрессом для малыша, говорят педиатры. Как успокоить маленького пациента перед походом к врачу, узнавали корреспонденты.

Не смотря на военные действия, в Украине набирает обороты вступительная компания в ВУЗы. 

Эстонская и украинская культуры – такие разные, но так хорошо дополняют друг друга. В арт-пространстве универсального читального зала Централизованной библиотечной системы для детей, состоялось открытие «Дней эстонской литературы в Одессе». 

Диктор новостей: Ксения Терзи

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: