Новости Одессы 29.12.2022

Новини Одеси 29.12.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В ночь со среды на четверг в Одессе окончательно демонтировали памятник основателям Одессы на Екатерининской площади. 

В центре Одессы установили новогоднюю елку. После долгих дискуссий, как местных властей, так и одесситов относительно целесообразности установления праздничного дерева в этом году, главная новогодняя елка все-таки появилась на Дерибасовской.

Российские военные утром 29 декабря выпустили по Украине 69 ракет, 54 из них удалось сбить силам противовоздушной обороны. 

В Одесской области, силы ПВО сбили 21 ракету, однако есть повреждение энергетической инфраструктуры – сообщили в ОВА. 

О правилах безопасности традиционно напоминают в патрульной полиции. За руль – только трезвым, а еще необходимо хорошо продумать маршрут передвижения перед праздниками. 

Салюты и хлопушки под запретом. Касается это не только правил безопасности но и моральной точки зрения – говорят в ГСЧС. 

Праздник для детей переселенцев: фонд «Місто тисячі джерел» подарил новогоднее настроение ребятам, которые приехали из оккупированной Новой Каховки. 

Праздничное настроение решили создать и студенты Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер». Здесь прошла традиционная Рождественская ярмарка. 

Своими глазами увидеть настоящую «Зимнюю сказку» могут одесситы в Одесском театре юного зрителя. 

Новогодние праздники – время добра и заботы. И одесситы готовы эту заботу дарить – не только друг другу, но и братьям нашим меньшим. Об этом точно знают сытые и ухоженные четверолапые обитатели двора на Говорова 18/Б. 

 

Происшествия

В Одессе задержали мужчину, который убил своего родного брата – родственников рассорил квартирный вопрос. 

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: