Новости Одессы 11.10.2022

Новини Одеси 11.10.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Массированная ракетная атака на Украину повторилась во вторник 11 октября. В небе над Одесской областью сбили пять ракет, пострадавших нет. 

Российские военные нанесли удары по Запорожской и Львовской областям. В Винницкой области дважды зафиксировано попадание по Ладыженской ТЭЦ. 

Всего за утро 11-го октября россияне выпустили по Украине 28 крылатых ракет. 

Вот уже второй день подряд Украина переживает массированный ракетный удар. Улицы Одессы во время затяжных тревог опустели. Горожане говорят – старались без лишней необходимости не выходить из дома и соблюдать правила безопасности.

В совбезе гражданам напомнили соблюдать главные правила, которые могут спасти жизнь во время обстрела – правило двух стен и правило двух выходов. 

Массированная атака российской армии по всей территории Украины 10-го октября вызвала резонанс в Европе. Жители разных городов и стран вместе с украинскими беженцами вновь вышли на мирные акции. 

В результате российской атаки 10-го октября в некоторых регионах Украины оказались разрушены или повреждены электростанции. Как обстоят дела с энергоснабжением в Одесской области — нам рассказали в компании ДТЕК одесские электросети.

Вечером 10-го октября, пока по всей стране шли работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры, украинцев призвали снизить употребление электроэнергии. Одесситы говорят, что к просьбе прислушались и старались по максимуму отключать все электроприборы.

В путь по зерновому коридору из портов Большой Одессы во вторник вышли еще 7 судов – они везут более 177 тысяч тонн украинской агропродукции. 

Одесса продолжает поддерживать внутренних переселенцев и всех, кто пострадал от вооруженной агрессии россии против Украины. 

Одесса сегодня – один из крупнейших центров Украины в сфере науки. 

В октябре этого года исполняется 170 лет со дня рождения художника Кириака Костанди, который долгое время жил и работал в Одессе и возглавлял первую государственную картинную галере в городе. 

 

Происшествия

На улице Грушевского в Одессе за день произошли два ДТП

Почти полторы тысячи пачек сигарет без марок акцизного сбора изъяли у трех торговцев в центре Одессы. 

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: