Новости Одессы 08.12.2022

Новини Одеси 08.12.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Из-за блекаутов и отключений света в регионе стремительно растёт статистика пожаров. 

ГРАД продолжает отслеживать, как развивается история с домом на Краснова, 1, где в середине ноября произошёл взрыв газа.

Прошло более двух суток без света, и в среду вечером в большинство домов Одессы и Одесского района вернули электроэнергию. 

Помогать и поддерживать – главный девиз одесситов в темные времена блекаутов. С каждым днём в городе появляется всё больше возможностей согреться, зарядить гаджеты и воспользоваться вайфаем. К числу «Пунктов незламності» присоединяются и учебные учреждения. Жители Киевского района во время отключений света могут приходить учиться и работать в Одесский лицей номер 9. 

8 декабря состоялось противостояние Марса. Красная планета, солнце и Земля выстроились в одну линию. 

В декабре вся Украина отмечает трёхсотлетие со дня рождения выдающегося философа и просветителя Григория Сковороды. Празднование памятной даты прошло и в Одессе. 

Оккупанты продолжают терроризировать Херсонщину – за сутки регион обстреляли 30 раз, в результате погибли двое гражданских. 
Одесситов и гостей города ждет неделя дождей. 

В холода медики рекомендуют особое внимание уделять своему здоровью, поскольку риск простудиться или подхватить вирус возрастает в разы. 

После многолетних судебных процессов Дача Ашкенази возвращается в государственную собственность.

Из портов Большой Одессы в рамках «зернового соглашения» вышли еще три судна с почти 80-ю тысячами тонн зерна для стран Африки и Азии.

5 декабря Европа ввела нефтяное эмбарго на российские нефтепродукты. Как это повлияет на стоимость топлива в Украине – в частности на фоне блекаутов – объяснил эксперт Геннадий Рябцев.

Происшествия

В Одессе арестовали семейную пару шпионов – российские агенты были завербованы и отправлены в Украину еще 4 года назад. После 24 февраля пара собирала и передавала врагу разведданные о местах возможной дислокации ПВО на территории региона.

В Одессе задержали российского агента, который «охотился» за противокорабельными комплексами «Нептун» и собирал разведданные о местах дислокации военных.

За сутки в городе произошли три аварии с пострадавшими. 

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: