Новости Одессы 28.11.2022

Новини Одеси 28.11.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе начали работу «пункти незламності». Жители города могут прийти сюда, чтобы зарядить свои гаджеты, выпить горячие напитки и просто согреться. 

В особо уязвимом положении в войну, а тем более в блек-ауты оказываются роженицы и беременные. В первом родильном доме Одессы заявили: несмотря на отключения света, продолжают создавать для своих подопечных максимально комфортные условия и оказывать всю необходимую помощь.

При отключении электроэнергии на помощь украинцам приходит генератор. Однако, чтобы этот прибор не наделал беды – следует соблюдать правила пожарной безопасности.

Спасатели в Одесской области дали несколько дельных советов, которых следует придерживаться, чтобы не пострадал ваш дом и электроприборы.

В территориальных водах Турции скопилась очередь из 77 сухогрузов, ожидающих международной инспекции – сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков. По его словам, Россия саботирует действие «зернового коридора», действие которого 17 ноября было продлено еще на 120 дней.

Одесситам напоминают соблюдать правила движения на дорогах.

 

Происшествия

В Одесской области на границе с Молдовой задержали нарушителей. Инцидент произошел в районе села Котловина.

В Одессе разоблачили вражеского шпиона. Мужчина собирал информацию о местах дислокации украинских военных в южном регионе и Киеве.

В Одесской области за госизмену будут судить медработника-коллаборанта. По данным следствия, задержанный начал сотрудничать с российскими спецслужбами летом.

В Белгороде-Днестровском при пожаре в многоэтажке погибла женщина.  

Масштабный пожар вспыхнул в Одессе рано утром 28 ноября. Горел санаторий «Молдова», который расположен на улице Посмитного.

Большинство заправок в Одессе работают в штатном режиме. Дизель и бензин в наличии – отпускают топливо без ограничений.

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: