Новости Одессы 20.10.2022

Новини Одеси 20.10.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В четверг ночью над Николаевской областью за два часа сбили 14 иранских дронов Shahed-136. 

75 лет назад, 21 октября 1947 года советская власть провела одну из самых массовых депортаций украинского населения. Десятки тысяч жителей из западных регионов Украины были насильно вывезены в Казахстан и отдалённые районы Сибири. 

В среду российские оккупанты разрушили ещё несколько объектов энергетической инфраструктуры Украины. 

Сегодня, пока ещё довольно тепло, перебои энергоснабжения не столь критичны. Но с приходом холодов многие граждане планировали обогреваться именно с помощью электроприборов. Ответственные службы работают, чтобы как можно скорее восстановить инфраструктуру. Одесситы тем временем, сориентировавшись в ситуации, на всякий случай запасаются тёплыми вещами, одеялами и пледами. И готовятся к зиме всеми возможными способами.

Чтобы зимой не болеть – жители города уже сейчас занимаются профилактикой простудных заболеваний, а именно пьют необходимые витамины, ходят на прогулки и в целом ведут здоровый образ жизни.

Люди, которые были вынуждены бежать от российской агрессии и приехали в Одессу, проходят здесь определенный путь – регистрация в статусе внутренне перемещенного лица, поиск жилья и работы, который порой затягивается на месяцы. Переселенцы с Харьковской области организовали в Одессе благотворительный фонд «Доброе сердце», и поддерживают нуждающихся.

В Одесской области в этом году снизились показатели рождаемости и смертности – заявили в южном межрегиональном управлении минюста. 

В Украине упростили процедуру смены имени. 

Объёмы экспорта украинского продовольствия по зерновому коридору превысили 8 млн тонн. 

Украина продолжает готовиться к холодам, и топливный рынок – не исключение. Основная задача трейдеров – обеспечить страну зимними марками дизеля, которые можно использовать при низких температурах. 

Несмотря на штормовое предупреждение, четверг в Одессе прошел относительно спокойно. 

 

Происшествия

В Одесской области служебный пес-таможенник по кличке Боцман нашел наркотики. 

В Одесской области задержали банду наркодиллеров и изъяли у них каннабиса на три миллиона гривен. 

В Одессе с погоней задержали пьяного вооруженного водителя, который спровоцировал ДТП и попытался сбежать от инспекторов.

В Измаильском районе рыбоохранный патруль задержал подпольного реализатора краснокнижной рыбы, мужчина заплатит крупный штраф.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: