Новости Одессы 18.10.2022

Новини Одеси 18.10.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Украинские подразделения ПВО сбили пять крылатых ракет и шесть дронов-камикадзе Shahed-136, выпущенных российскими оккупантами по территории Украины ночью и утром 18 октября.  

В результате ракетного обстрела энергетической инфраструктуры Киева, по предварительным данным, погибли два человека и один ранен. 

Украинцам следует готовиться к тяжелой зиме и беречь электричество. С 10 октября россия разрушила в Украине 30 процентов электростанций. 

В Николаевской области уничтожено пять дронов Shahed-136. 

18 октября Верховная Рада на своем заседании приняла ряд законопроектов. В частности, теперь для получения гражданства Украины нужно сдать экзамен по основам Конституции, истории Украины и украинскому языку. 

Ситуация на украинском топливном рынке остаётся относительно стабильной. 

Цены, вероятно, вырастут, но дефицита топлива не будет. Повторение майской истории с очередями к заправкам Украине сегодня не грозит – заверяют участники топливного рынка. 

17-го октября в возрасте 83-х лет скончался выдающийся ученый, архитектор, директор архитектурно-художественного Института Одесской государственной академии строительства и архитектуры, заслуженный архитектор Украины Валерий Павлович Уренёв. 

В Одессе самый высокий уровень заболеваемости раком молочной железы по Украине. 

Украинцы, спасаясь от войны, продолжают уезжать за границу или в более безопасные регионы страны. 

Домашнему животному, как и человеку, нужен документ. Однако, для многих хозяев домашних любимцев — это стало очевидно только после начала войны. Когда они решили уехать за границу вместе со своим питомцем. 

В Измаиле семья отравилась угарным газов – в больнице оказались мать и трое детей.

Одесская область заняла четвертое место среди регионов по числу браков, заключенных в День защитников и защитниц Украины 14 октября. 

 

Происшествия

За сутки в Одессе произошли две аварии с пострадавшими. 

В Одессе задержали двух женщин, которые по предварительным данным, фотографировали объекты городской инфраструктуры и передавали информацию противнику.

В телефоне жителя Одесской области обнаружили фото и видео с детской порнографией, мужчине грозит длительный тюремный срок. 

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: