Новости Одессы 03.10.2022

Новини Одеси 03.10.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С началом октября украинцев ждут некоторые изменения. С 1-го числа выросла минимальная зарплата – теперь она составляет 6700 грн. 

С октября в Украине также пересчитали пенсии. 

Ещё одно октябрьское изменение коснётся водителей. Согласно правилам дорожного движения, с 1-го октября на дорогах за городом – обязательно должны быть включены дневные ходовые огни. 

С началом полномасштабного вторжения у многих украинцев возникли трудности с оплатой коммунальных услуг. И на время военного положения в правительстве запретили начислять пеню за неуплату. Отключать воду, газ и свет и вовсе запрещено законодательством. 

В Одесской области даже в войну продолжается реализация социальных и экологических проектов. Защитить одесситов от перебоев электричества, а белых аистов – от гибели на проводах, призвана инициатива «Лелеченьки». 

В военное время на первом месте – безопасность детей. Из Одессы эвакуировали еще одну группу малышей. 45 воспитанников Городских специализированных домов ребенка №1 и №3 вместе с сопровождающими отправились в Черновцы – один из наиболее безопасных городов на западе Украины.

Одесса продолжает держать единый фронт с южными регионами Украины. С начала войны город принял десятки тысяч переселенцев, в том числе из Николаевской и Херсонской областей. 

Каждый год в первый понедельник октября в мире отмечают Международный день врача. 

 

Происшествия

В воскресенье 2-го октября из-за дождя и сильных порывов ветра в городе упали более десятка деревьев. 

Служба Безопасности Украины задержала российского агента, который разведывал места дислокации подразделений ВСУ на территории Одессы. 

Зарабатывали на продаже наркотиков и психотропов около миллиона гривен в месяц – в Одесской области задержали группу наркодилеров.

Пытались украсть теплосчетчики и кабель – в Одессе с поличным задержали трех воров.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: