Новости Одессы 01.10.2022

Новини Одеси 01.10.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В субботу в начале пятого утра одесситов разбудили 2 сильных последовательных взрыва. Как сообщили в оперативном командовании «Юг», российские войска нанесли по региону удар ракетами.

Проснувшиеся от ракетного удара горожане начали сообщать о сильном запахе гари и дыма в воздухе. Спасатели предположили, что причина запаха – масштабный пожар в Измаильском районе.

Работа зернового коридора с портов Большой Одессы – продолжается.

Воспитанники гимназии, детского сада и коррекционного центра расположенных в ЖМ «Радужный», вместе  своими родителями и учредителями заведений, внесли свой вклад в защиту Украины. Всего за месяц общими усилиями они собрали необходимую сумму и купили для наших воинов джип, который дети назвали «Шалене жабеня».  

В Украине с октября вступает в силу ряд изменений. Минимальную зарплату увеличили – теперь её размер составляет 6700 гривен, сообщили в государственной налоговой службе. Соответственно возрастают налоги для частных предпринимателей. 

В Одессе открыли благотворительную выставку в поддержку херсонцев.

С 1-го октября водители Одессы и области, двигаясь по дорогам вне населенных пунктов, должны включать дневные ходовые огни или ближний свет фар. 

На днях появились сообщения о том, что одесских львов эвакуировали заграницу. В зоопарке эту информацию опровергли.

 

Происшествия

В Одессе выявили мужчину, который сотрудничал со страной агрессором.

В отделения доставили 12 нарушителей комендантского часа. Выявили три факта незаконного оборота наркотических веществ и задержали 16 нетрезвых водителей. 

В Суворовском районе города произошло ДТП с пострадавшими.

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: