Новости Одессы 16.07.2022

Новини Одеси 16.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Утро субботы в Одессе вновь началось со взрыва. Незадолго до рассвета российские войска нанесли по региону ракетный удар с использованием самолетов стратегической авиации Ту-95 – сообщили в оперативном командовании «ЮГ».

Перед этим, в пятницу враг трижды атаковал Одесскую область ракетами. Почти все из них сбиты силами ПВО.

Утром после взрыва на месте прилёта правоохранители задержали мужчину, который фотографировал последствия попадания ракеты – сообщили в пресс-службе патрульной полиции региона.

Сегодня Одесский инклюзивно-ресурсный центр номер 5 продолжает свою работу. Сюда на уроки ходят дети с разными нарушениями, которым необходимы инклюзивные занятия.

Правительство выделило 1,4 млрд. грн. на закупку генераторов и передвижных котельных.

Резкий рост курса доллара в Украине, а также цен на сезонные продукты питания встревожил многих. Пять месяцев войны истощили финансовые запасы украинцев. А для тех, кто остался в войну без работы, ситуация и вовсе выглядит патовой.

Факторы стресса во время войны участились – и это неизменно влияет на человеческую психику.

В военное время одесситы всеми силами держат культурный фронт, а творческие люди объединяются ради общей цели. Библиотека и театр – как оказалось, удачное сочетание.

 

Происшествия

В пятницу в прибрежных водах одного из пляжей Одесской области произошел взрыв. Местный житель, несмотря на запрет купаний, решил поплавать в море и подорвался на неизвестном устройстве.

В Одессе задержали организованную преступную группировку. 43-летний одессит с судимостью, его родственница и несколько знакомых систематически совершали кражи с проникновением в офисные и служебные помещения торговых заведений.

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: