Новости Одессы 15.07.2022

Новини Одеси 15.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Российские военные предприняли попытку уничтожить остатки своей техники на острове Змеиный.

С начала полномасштабного вторжения россии, Украина несёт множество потерь. Пока военные отстаивают страну на передовой, борьба ведётся и на юридическом фронте. Поспособствовать тому, чтобы россия была справедливо наказана международным сообществом, может каждый украинец. Как – рассказали в минюсте.

Искусство в поддержку ВСУ. В Одессе организовали благотворительную выставку-ярмарку, где каждый желающий мог приобрести репродукции работ известных украинских художников-иллюстраторов.

За сутки по соседней Николаевской области российская армия выпустила 31 ракету.

Детству – быть! Сегодня многие одесские дети маются от безделья: до учёбы ещё целых полтора месяца, а заняться летом нечем. Исправить ситуацию постарались в детском лагере «Встреча» при Одесском Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре.

Жизнь в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре изменилась с началом войны. Здесь стали оказывать помощь внутренне перемещенным лицам, а также четверолапым любимцам, которые остались без крыши над головой.

Резкий рост курса доллара в Украине, а также цен на сезонные продукты питания встревожил многих. Пять месяцев войны истощили финансовые запасы украинцев. А для тех, кто остался в войну без работы, ситуация и вовсе выглядит патовой. Однако, эксперты утверждают – не стоит отчаиваться. Даже в условиях войны можно не просто выживать, но обретать новые возможности.

С началом войны в Украине множество тревожных известий связаны с атомными электростанциями. Чернобыльская АЭС оказалась под контролем российской армии в первый день вторжения, 24-го февраля, и была под оккупацией на протяжении 36 дней. Ведущие предприятия в области атомной энергетики уже задумываются о грядущем восстановлении Украины. После победы одним из энергетических центров страны может стать Одесса.

 

Происшествия

Корректировщиков недавних вражеских обстрелов по Николаевской области задержала СБУ. Злоумышленниками оказались местные жители.

В Одесской области нашли утопленника, мужчина пропал во время рыбалки три дня назад.

Выращивали на участке коноплю и изготавливали марихуану и гашиш. В Одесской области разоблачили наркоторговцев.

В Одессе задержали пропагандистов «русского мира».

В целом патрульные полицейские за сутки отработали почти 900 вызовов, доставили в отделения 12 нарушителей комендантского часа и задержали девятерых пьяных водителей.

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: