ГРАД » Новости » Детский лагерь работает при Одесском женском монастыре

Детский лагерь работает при Одесском женском монастыре

Дитячий табір працює при Одеському жіночому монастирі
Читать grad.ua в  

Детский смех, радостные улыбки и счастливые глаза – то, что не часто увидишь в последнее время. Однако в Одессе в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре постарались вернуть ребятам детство. Чтобы дети могли весело и интересно провести время, здесь создали летний православный лагерь «Встреча».

Лагерь рассчитан на дневное пребывание. Дети из одесских семей находятся в нем с утра и до вечера. Интересно, что у каждой смены в лагере – своя тематика. На этой неделе в монастыре ведут расследования настоящие детективы.

Значительное внимание в детском лагере уделяют духовному воспитанию ребят.

В детском лагере имеется коробка анонимных вопросов к священнику. Иерей Виталий рассказывает, что часто ребята задают достаточно неординарные вопросы, которые требуют не менее креативных ответов.

День в детском лагере заканчивается особенной церемонией. Ребята садятся в круг, зажигают свечу и делятся всеми накопившимися эмоциями.

Главная задача детского православного лагеря «Встреча» – подарить ребятам детство, научить их радоваться простым вещам в такое непростое для всех время.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: