Новости Одессы 29.08.2022

Новини Одеси 29.08.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

29 августа в Украине отмечают День памяти защитников нашей страны. 

По случаю Дня памяти защитников Украины погибших в борьбе за независимость, в Одессе состоялось торжественное возложение цветов к стене памяти погибших за единство Украины.

Художественный фильм о писателе Федоре Достоевском, снятый ранее в Одессе, на днях был заявлен к просмотру на российском кинофестивале. Это вызвало жесткие комментарии с украинской стороны. Профессиональные киносоюзы уже заявили о недопустимости такой ситуации и призвали бойкотировать киноленту и ее участников. 

Кабинет министров разрешил морякам выезд за территорию Украины, но на определенных условиях. 

До начала нового учебного года остается несколько дней. Но проверка готовности одесских школ продолжается. В этот раз госпродпотребслужба инспектировала Европейский лицей. 

В этом году заявления на поступление в вузы Одесского региона подали около тридцати тысяч абитуриентов. В прошлом году эта цифра была в два раза больше. Об этом рассказал глава совета ректоров Сергей Степаненко

Кабинет министров Украины подал в парламент законопроект о дерегуляции, в котором депутаты предлагают отменить список разрешительной документации для разных отраслей. 

Украину в ее борьбе с российским агрессором сегодня поддерживает подавляющее большинство стран Европы. Среди них и Швейцария. 

 

Происшествия

В Одесской области правоохранители разоблачили преступную группу, члены которой проникали в чужие дома, жестоко избивали хозяев и забирали ценности.

В Одессе полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в совершении ограблений. Один правонарушитель вытащил из автомобиля магнитолу на глазах у владельца. Второй – отобрал мобильный телефон у женщины.

В понедельник среди бела дня в селе Прилиманское вспыхнул жилой дом. 

В Одессе полицейские задержали 22-летнего горожанина, который администрировал виртуальный наркомагазин.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: