Новости Одессы 22.07.2022

Новини Одеси 22.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На сессии Одесского областного совета депутаты проголосовали за объединение кожвендиспансера и клинического противоопухелевого центра. Аргументируя это улучшением качества работы будущего единого учреждения, а также стабильной зароботной платой для медицинских сотрудников. Не у всех такое решение депутатов областного собрания вызвало позитивную реакцию. 

22-23 июля в южной части Украины – чрезвычайный уровень пожарной опасности. Одесские спасатели напоминают жителям региона соблюдать осторожность, ведь в это время значительно возрастает риск возгорания в экосистемах. 

«Дети рисуют мир». На атмосферной зелёной территории одесской таможни провели творческое мероприятие для юных художников. 

Во время войны в наиболее уязвимом положении оказываются дети. Узнать о своих правах в Одессе малыши могут в Центре социальных услуг, где для них проводят уроки правового воспитания.

В оперативном командовании «Юг» сообщают, что из-за шторма в Черном море увеличивается опасность, связанная с дрейфующими минами. 

Война оказала влияние на все сферы жизни украинцев, в том числе и на рынок труда. Как найти работу безопасно и не попасться на удочку обманщиков, узнавали наши корреспонденты.

 

Происшествия

В Одесской области сотрудник ГСЧС пострадал в результате ДТП. Спасатели тушили пожар в поле, один из них вышел на задымленную дорогу и попал под колеса легкового автомобиля.

В Беляевке из-за непотушенной сигареты едва не сгорела квартира – пострадал мужчина.

В Одесской области масштабный пожар тушили на мусорной свалке. Люди не пострадали.

В Одесской области задержали автоворов. 

В Киевском районе задержали мужчину, фотографировавшего объекты инфраструктуры.

Диктор новостей: Елена Астрахович

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: