ГРАД » Новости » В Одесской области хотят объединить кожвендиспансер и клинический противоопухолевый центр

В Одесской области хотят объединить кожвендиспансер и клинический противоопухолевый центр

На Одещині хочуть об'єднати шкірвендиспансер та клінічний протипухлинний центр
Читать grad.ua в  

Сотрудники кожвена переживают, что потеряют стационар, а многие медработники и вовсе лишатся работы, говорит директор учреждения Ольга Покитко.

Объединение учреждений, в целом, не пойдет на пользу. Генеральный директор кожвендиспансера аргументирует это тем, что у лечебных учреждений – слишком разный профиль.

Еще один аргумент в пользу объединения - стабильность в получении заработной платы, по словам директора кожвена, уже не актуален. Задолженность по выплатам медикам – погашается.

Так же по данным руководства лечебного учреждения, национальная служба здоровья закантрактировала с областным кожвеном несколько пакетов медпомощи, по которым предусмотрено финансирование.

О слияние лечебных учреждений в Одесской области, рассказали и в региональном противоопухолевом центре. Его директор Вячеслав Полясный, называет присоединение кожного-венерологического диспансера вынужденным шагом.

Он так объясняет, что фактически объединение двух медицинских учреждений связано с решением Верховной Рады.

Руководство центра так же поясняет, что медицинские работники кожвена смогут продолжить свою деятельность и перезаключить контракт с противоопухолевым центром.

Объединение двух медучреждений должно завершиться к середине августа.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: