ГРАД » Новости » Спасатели провели учения в Одесской областной клинической больнице
Рятувальники провели навчання в Одеській обласній клінічній лікарні
Читать grad.ua в  

Сотрудники ГСЧС проводят разъяснительную работу, напоминают правила поведения в различных ситуациях – во время воздушной тревоги, химической атаки, а также что делать в случае обнаружения взрывоопасных предметов. В этот раз теоретическое и практическое занятие провели в Одесской областной клинической больнице. Как проходили учения – видела наша съемочная группа.

Сотрудники ГСЧС продолжают проводить такие профилактические занятия по пожарной безопасности в различных учреждениях города и области. Практический навык тушения пожаров – особенно важен для медработников, говорит спикер ГСЧС в Одесской области Марина Мартыненко. Ведь врач несет ответственность не только за свою жизнь, но и пациента.

Областная клиническая больница тесно сотрудничает с ГСЧС, рассказывает ответственная за пожарную безопасность медучреждения Ирина Большакова. По ее словам, это уже не первое мероприятие, которое здесь проводят совместно с пожарными.

Сегодня спасатели не только провели практическое занятие по ликвидации огня, но также рассказали сотрудникам медучреждения как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов и что делать в случае химической атаки. Главное средство защиты в такой ситуации – противогаз.
После теоретических учений сотрудники направились в одно из убежищ. При эвакуации больницы сюда спускают нетранспортабельных пациентов, в основном это больные из реанимации. Тут есть кровати для стационарных больных и операционная. Рассчитано укрытие на 31-го пациента и 16 человек медперсонала.

ГСЧС планируют и дальше проводить такие учения в медицинских и других учреждениях региона, ведь цель таких занятий – дать людям базовые знания, которые могут спасти им жизнь.


Похожие новости

Комментарии