Новости Одессы 13.07.2022

Новини Одеси 13.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ночью российские войска «Калибрами» обстреляли Одесскую область. Разрушено здание свинофермы. Человеческих потерь нет. 

В Одесском регионе – около 12 тысяч официально безработных. А предлагаемых вакансий – чуть больше тысячи. По сравнению с прошлым годом – баланс значительно нарушился, отмечают сотрудники Одесского областного центра занятости. 

Для многих лето – время реализации грандиозных планов. Съездить в отпуск с семьёй, отправиться в поход с друзьями, осуществить давнюю мечту. Жители города рассказывают, как проводят время со своими чадами.

Есть у украинских детей и их родителей ещё одно домашнее задание на лето. Первого сентября каждый ученик – неважно, выходя на учёбу очно или заочно, должен будет принести в школу справку о пройденном медосмотре. 

Наши корреспонденты пообщались с Евгением Страховым, замдекана профильного факультета ОНУ им Мечникова. Преподаватель рассказал, как готовят будущих айти специалистов в Одессе, и почему наши айтишники одни из самых востребованных в мире.

Специальности, связанные с компьютерными и информационными технологиями, сегодня пользуются большой популярностью у абитуриентов. 

 

Происшествия

На трассе Одесса-Рени легковой автомобиль столкнулся с мотоциклом. Водитель байка от полученных травм скончался до приезда скорой.

Еще одна авария с участием мототранспорта произошла в центре города. Водитель мотоцикла упал и получил серьезные травмы, его госпитализировали.

В Одесской области утонул мужчина, тело его товарища ищут спасатели. Приятели вышли порыбачить на озеро и пропали.

В Одессе задержали наркоторговца. Молодой парень делал закладки с амфетамином и марихуаной на улицах города.

В Одессе зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции. 

Одесские пожарные спасли выпавшего из окна кота. 

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: