Новости Одессы 09.07.2022

Новости Одессы 09.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ветренная, грозовая погода последних дней принесла с собой облегчение после долгой жары одесситам. А штормовое море прибило к берегу малоприятные сюрпризы в виде мин. Об этом рассказали в оперативном командовании «Юг».

Не смотря на активные военные действия, в Украине продолжается сбор урожая зерновых. При этом с оккупированных территорий российские оккупанты сотнями тонн вывозят украинское зерно, которое потом продают за границу, рассказывают эксперты. 

Лето в Одесском регионе выдалось достаточно жарким. Одесситы пытаются укрыться от солнцепека в домах, под кондиционером. Однако жара все равно оказывает большую нагрузку на организм.

Пациентам с хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы, а так же тем, кто нуждается в ургентном медицинском вмешательстве, готовы прийти на помощь врачи-кардиологи. В Одессе кардиологический центр оснащен всем необходимым и принимает пациентов круглосуточно.

Заведующая отделением исследования биологических факторов Одесского областного центра контроля и профилактики болезней Марина Пищанская рассказала, что нужно делать, если вас укусил клещ.  

Одесский национальный академический театр приглашает публику 10 июля на оперу Россини «Севильский цирюльник».

 

Происшествия

За сутки полиция Одессы отработала 897 вызовов. Проверили 58 человек. Доставили в отделения полиции 12 нарушителей комендантского часа. Задержали 7 пьяных водителей, а также мужчину, подозреваемого в помощи врагу.

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: