Новости 23.09.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- На странице народного хореографического коллектива «Адель» в соцсети Фейсбук размещено письмо мамы погибшей в пожаре лагеря Виктория Анастасии Кулинич.

 

- За последний год Украина стала лидером среди всех стран по количеству обращений в европейский суд. Чтобы разобраться в причинах такой негативной тенденции, а также найти пути решения данной проблемы, в Одессе состоялся круглый стол регионального отделения Секретариата Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека. 

- Наши корреспонденты узнавали у одесситов, какой они видят пенсионную реформу в Украине и из каких источников возможно пополнить пенсионный фонд.

- В Суворовском районе на Десантном бульваре в субботу утром был обнаружен труп мужчины. А накануне вечером в Малиновском районе Одессы прозвучал взрыв в частном жилом доме. Неизвестные бросили гранату в окно на первом этаже, где горел свет и находился 14-летний подросток. По словам матери парня, он временно оглох на одно ухо и получил нервный срыв.

- При исполнении своих обязанностей по прекращению конфликта между группой граждан за право собственности на участок Тузловской косы, участковый офицер полиции Татарбунарского отделения полиции Одесской области Андрей Волошин получил огнестрельные ранения левого плеча с многочисленными переломами лучевой кости. Он госпитализирован в реанимацию областной клинической больницы и прооперирован.

- В Усатово, где в рамках программы социально-экономического развития села много лет уделяют внимание развитию юношеского спорта, состоялось торжественное открытие нового стадиона.

- Что нынешнее поколение знает о Ланжероне?

- В Измаиле произошло ДТП с участием автомобиля из свадебного кортежа. Предварительно установлено, что водитель жигулей, двигаясь в направлении выезда из города, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с ехавшим впереди него автомобилем BMW X5.

- Там же, в Измаиле произошло ДТП с участием рейсового автобуса и автомобиля «ВАЗ». В результате столкновения пострадал водитель легковушки.

 

- В Одессе в воскресенье с 9 до 14 часов будет перекрыто движение транспорта по проспекту Шевченко от площади 10 апреля до Шампанского переулка. Это связано с проведением финала Всеукраинских состязаний «Детская триатлонная лига».

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: