ГРАД » Новости компаний » Роутер ASUS RT-AX53U с поддержкой беспроводного стандарта Wi-Fi 6
Роутер ASUS RT-AX53U
Читать grad.ua в  

Компания TENET предлагает еще одну модель с поддержкой беспроводного стандарта Wi-Fi 6 – ASUS RT-AX53U. Специальные технологии повышают эффективность работы беспроводной сети даже при больших нагрузках с пакетами более 100 Мбит/с при подключении по технологии GPON.

Двухдиапазонный маршрутизатор стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax): класс AX1800, поддержка технологий MU-MIMO и OFDMA, информационная защита AiProtection Classic на базе решений Trend Micro™

  • Совместимость с новейшими стандартами Wi-Fi 6 (802.11ax) и поддержка технологий MU-MIMO и OFDMA для эффективной работы.
  • Резервное подключение – подключите 3G/4G-модем и пользуйтесь при необходимости доступом в Интернет через сеть мобильного провайдера.
  • Высокая скорость Wi-Fi – RT-AX53U поддерживает квадратурную модуляцию 1024-QAM, поэтому способен обеспечить скорость передачи данных в сети Wi-Fi на уровне 1800 Мбит/с: 547 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 1201 Мбит/с диапазоне 5 ГГц.
  • Повышенная эффективность – технологии MU-MIMO и OFDMA обеспечивают эффективную работу с большим количеством подключенных устройств одновременно.
  • 4 порта Gigabit – маршрутизатор оборудован одним WAN-портом и тремя LAN-портами стандарта Gigabit Ethernet.
  • Система AiProtection со средствами родительского контроля позволяет установить временное ограничение на использование сети клиентом.

Роутер ASUS RT-AX53U

Стандарт Wi-Fi 6 (802.11ax)

По мере увеличения количества подключенных к Интернету устройств возможностей настоящего стандарта Wi-Fi становится недостаточно. Ориентированные на будущее технологии, воплощенные в новейшем стандарте 802.11ax, улучшают эффективность, скорость работы и покрытие беспроводной сети Wi-Fi, а также помогают снизить энергопотребление подключенных к ней устройств. Его преимущества обязательно оценит каждый пользователь.

* Чтобы максимально использовать возможности стандарта Wi-Fi 802.11ax, необходимы совместимые с ним устройства.

Скорость роутера ASUS RT-AX53U

Новый уровень скорости

RT-AX53U – это двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор с антенной конфигурацией 2х2. Используя широкие каналы связи (80 МГц) и квадратурную модуляцию 1024-QAM, он способен обеспечить общую скорость передачи данных в сети Wi-Fi на уровне 1800 Мбит/с: 547 Мбит/с в диапазоне 2,4 Гбит и 1201  с в диапазоне 5 ГГц. Таким образом, эта модель в 1,5 раза быстрее, чем двухдиапазонные маршрутизаторы стандарта 802.11ac с аналогичной антенной конфигурацией.

Для домашних сетей с высокой загрузкой

Революционное сочетание технологий OFDMA и MU-MIMO, реализуемых в стандарте Wi-Fi 802.11ax, обеспечивает увеличенную пропускную способность и более эффективное ее использование при беспроводных сетях с высокой загрузкой. В предыдущей версии Wi-Fi (802.11ac) каждый сетевой канал мог использоваться клиентскими устройствами только поочередно. В отличие от этой неэффективной схемы, технология OFDMA, являющаяся частью стандарта Wi-Fi применяется, означает разделение каждого канала на подканали меньшего размера, что позволяет объединять и передавать одновременно сигналы от большого количества клиентских устройств тем самым снижая латентность при обмене данными. через сеть Wi-Fi.

Уменьшение энергопотребления клиентскими устройствами

Функция пробуждения по расписанию (Target Wake Time – TWT) позволяет маршрутизатору RT-AX53U выделять определенные интервалы времени, в течение которых будет осуществляться обмен данными с клиентскими устройствами. Таким образом, эти устройства смогут переходить в спящий режим, а не оставаться всегда активными в ожидании сигнала от маршрутизатора. Результат – существенное уменьшение энергопотребления и соответствующая экономия заряда аккумулятора.

Wi-Fi на больших расстояниях

Воплощая в себе новый стандарт Wi-Fi 802.11ax с технологией OFDMA, маршрутизатор RT-AX53U обеспечивает расширенную зону покрытия беспроводной сети за счет разделения каждого канала связи на более мелкие. Такие подканалы позволяют передавать сигнал на 80% большее расстояние и используют меньшую полосу пропускания, чем традиционные, так что качество связи Wi-Fi в пределах всего дома значительно улучшится.

Защита домашней сети

За безопасность от внешних атак и сохранность конфиденциальных данных отвечает технология ASUS AiProtection, разработанная совместно с компанией Trend Micro. Она обеспечивает защиту всех подключенных к домашней сети цифровых устройств, в том числе тех, которые не обладают собственными антивирусными системами (например устройства класса «интернет вещей»).

Интерфейсы роутера ASUS RT-AX53U

Интерфейсы

RT-AX53U наделен одним WAN-портом и тремя LAN-портами стандарта Gigabit Ethernet, а также портом USB 2.0*, поэтому вы сможете превратить его в центральный элемент инфраструктуры своего цифрового дома, подключив сразу несколько устройств, например «умный» телевизор, игровую консоль. , NAS и т.д.

Интерфейс ASUSWRT роутера ASUS RT-AX53U

Интерфейс ASUSWRT

Графический интерфейс ASUSWRT облегчает настройку маршрутизатора и администрирование сети. С его помощью можно быстро задать параметры Интернет-соединения или просмотреть состояние локальной сети.

* Фактическая скорость передачи данных и зона покрытия сети Wi-Fi меняется в зависимости от различных факторов, включая объем сетевого трафика, наличие физических помех на пути прохождения беспроводного сигнала и т.п.

Закажите новый роутер на сайте, либо по телефону (048) 730-53-30 или приобретите в ближайшем абонентском отделении TENET.




Похожие новости

Комментарии