ГРАД » Новости » TENET обеспечил беспрерывной связью все бомбоубежища Южного
TENET забезпечив безперервним зв'язком усі бомбосховища Южного
Читать grad.ua в  

Телекоммуникационная компания TENET, как предприятие критической инфраструктуры, обеспечивает жителей региона бесперебойной связью, несмотря на войну. Правда, работать приходится практически в экстремальных условиях.  Деятельности TENET не прекращается ни на минуту и в Николаеве, который ежедневно страдает от российских обстрелов. В Одесской области обстановка спокойнее, что позволяет   действовать мелодичней.  Одно из основных направлений работы компании в военное время – интернет в укрытиях. Яркий пример - город Южный. Здесь сотрудники тенета за пять месяцев организовали доступ в сеть во всех бомбоубежищах.

Дмитрий Любивый, заместитель городского головы г. Южный:

Кампания TENET откликнулась на нашу просьбу и своими собственными ресурсами и резервами выполнила работу по подключению и обеспечению работы вай фай интернетом во всех убежищах города, в паркингах, которые сегодня мы тоже используем как убежища. Поэтому можно сказать что люди действительно показали свой профессионализм, свое неравнодушие к ситуации и сделали это совершенно без оплаты, собственными силами. 

В TENET рассказывают, традиции социально ответственного бизнеса решили развивать и во время войны. Практически в первые же дни, руководство телекоммуникационной компании приняло решение обеспечить убежища и укрытия точками доступа к беспроводному интернету 

Константин Калугин, и.о. начальника отделения компании TENET в г. Южный:

На початку війни до нас звернулися  багато голів осмд з проханням провести в підвали та паркинги бомбосховища лінії інтернету щоб люди мали умови комунікувати, дивитися якісь новини і спілкуватися з рідними. Тому десь за тиждень ми впоралися підключили більше 20 бомбосховищ, підвалів, надали їм безкоштовно це і за свої кошти.

Работа по обеспечению связью убежищ проводиться по всему региону. В городе Южный это происходит совместно с руководством города. И с учетом специфики самого населенного пункта. 

Дмитрий Любивый, заместитель городского головы г. Южный:

У нас в городе, если вы обратите внимание, абсолютно все дома многоэтажные и большие. Соответственно в большинстве из них есть подвалы скажем так, и кроме того, учитывая что у города Южного была специфика он строился недалеко относительно от Одесского припортового завода, и поэтому сразу при строительстве домов у нас предусматривались помещения, в которых могут укрываться люди. Поэтому сегодня мы их используем как раз в этом направлении только уже от ракетных обстрелов. 

Сегодня попасть на территорию жилых комплексов в городе не так просто. Безопасность обеспечивают блок-пост и бдительная охрана.  

Контроль пройден, и мы уже в обустроенном паркинге.  Здесь есть все, чтобы переждать воздушную тревогу в приемлемых условиях.  И конечно же,  необходимое в 21 веке удобство – это  интернет.  

Александр Шаров, председатель правления ОСМД ЖК «Виктория-Тори»:

З початку війни багато мешканців спускалися до нашого паркінгу як до бомбосховища і виникло питання, що зв’язку зовсім немає. Тоді наш будинок звернувся до компанії тенет, щоб він посприяв вирішенню даного питання і провів нам безкоштовний доступ до вай фаю, щоб мешканці розуміли коли подається тривога, коли подається відбій, щоб були в курсі куди що летить, і насамперед під час перебування в бомбосховищі дивилися новини війни в нашій державі.

До войны в Южном проживали больше тридцати тысяч человек. Сегодня население города пополнилось за счет вынужденных переселенцев. Для обеспечения людей бесперебойной связью – продолжает развивать свою деятельность в городе и телекоммуникационная компания TENET.

Константин Калугин, и.о. начальника отделения компании TENET в г. Южный: 

Виконуємо профілактичні роботи, виконуємо роботи по встановленню нових абонентів підкюченню, і виконумо ту роботу, яку ми виконували і до війни також.   Люди підключаються, багато переселенців приїхали, і ми підключаємо їх житло теж до інтернету. 

Ещё одна важная задача в войну – устранять разрушения и неполадки после ракетных обстрелов, рассказывает представитель компании. 

У нас в місті досить тихо, таких руйнувань не було ніяких, але наша мережа поширюється і на ближайщі села, тобто в Дофіновці коли був прильот ракети в нас посякло магістральний кабель і його потрібно було замінити. 

В Южном сегодня, обстановка почти спокойная.  При тревогах люди точно знают, что могут переждать ее в оборудованных убежищах. А для городской власти и для телекоммуникационной компании TENET, это возможность еще больше сил направить для обеспечения безопасности местных жителей. Город модернизирует артезианские скважины и решает продовольственные вопросы. А тенет продолжает реализацию технических задач и   социально значимых проектов. В целом, доступом к интернету, обеспечены уже более двухсот паркингов, подвалов и бомбоубежищ Одесского и Николаевского регионов.


Похожие новости

Комментарии