ГРАД » Новости » Работа в условиях войны: TENET работает невзирая на обстрелы
Робота в умовах війни: TENET працює незважаючи на обстріли
Читать grad.ua в  

О том, с какими трудностями в работе приходится сталкиваться каждый день команде николаевского отдела ТENET, чтобы абоненты могли пользоваться услугами связи, рассказал Максим Бородин, руководитель отдела TENET в Николаеве.

Даже фото нормально сделать не дают, – шутит Максим, – как только приготовились позировать, а тут обстрел. Коллеги работают уже давно, мы пережили вместе немало сложностей. В начале войны чувствовалось, что есть опасения и колебания, но наша команда сплочена, мы поддерживаем друг друга. Никто не ушел с места работы, мы позаботились о безопасности наших семей и остались на посту.

Он подчеркнул, что каждый понимает риски и состояние опасности. Иногда нужно работать там, где спокойно, а иногда приходится ездить туда, где частота обстрелов значительно выше, особенно работать где-то на крыше, на улице, делать подключение по подвесу.

Часто бывало так, что подвесные подключения задерживались на несколько часов, потому что ребята начинали работать, а потом начинался обстрел, и они вместе с будущими абонентами были вынуждены находиться в подвале, пока не закончится непосредственная опасность. К счастью, все целые и здоровые, никто не пострадал и, хотя стресс-фактор, безусловно, существует, все мы остаемся в строю ради комфорта наших абонентов.

Также Максим Бородин рассказал, какой путь прошли сотрудники телекоммуникационной компании TENET и что удалось сделать за время войны.

За весь период войны Николаев атаковали в несколько этапов. Сначала мы столкнулись с кассетными обстрелами, затем с артиллерией, теперь в основном это ракетные удары. Если говорить о непосредственном влиянии на нашу работу, то больше негативных последствий после кассетных снарядов, поскольку они повреждают оптику на фасадах домов, очень сильно страдает оптика в частном секторе – соответственно, этот период для компании TENET был наиболее напряженным. Было очень много ремонтных работ, но мы пытались решить их максимально быстро.

Он рассказал, что от ракетных прилетов, от артиллерии не так сильно страдает оптика, однако страдает инфраструктура города в целом, появляется больше перебоев с электроэнергией, соответственно нагрузка больше. Наибольшей проблемой является то, что прилеты в Николаев не спланированы по графику, и поэтому работу монтажников можно считать самой сложной.

Наш работник мог буквально сидеть на столбе, а в нескольких улицах от него начинались обстрелы. Ребята, работавшие с оптическим волокном, также подвержены максимальному стрессу. Но моральное состояние коллектива очень высокое, все наши сотрудники с готовностью приходят работать, мы ездим по вызовам и выполняем наши обязанности с удовольствием.

На данный момент работа все еще остается достаточно напряженной. После артиллерийских атак приходится проводить в основном работы, направленные на поддержание сети в хорошем состоянии и полной работоспособности, – рассказывает руководитель отдела телекоммуникационной компании TENET в Николаеве Максим Бородин.

У наших ребят надежные ангелы-хранители. Иногда выезжая на подключение собираешь оборудование в машину, собираешь стремянки, отъезжаешь на десять метров от офиса – и начинается очередной обстрел. И это сродни пит-стопу «Формулы-1» - приходится экстремально быстро собирать машину и так же быстро ее разбирать. 
Мы все определенно верим в победу. Мы надеемся, что Николаев останется целым и будет на 100% украинским, поэтому мы готовы работать для победы, чтобы даже во время войны наши абоненты не испытывали никаких неудобств.



Похожие новости

Комментарии