ГРАД » Статьи » Выбираем монитор: на что обратить внимание
Выбираем монитор: на что обратить внимание
Читать grad.ua в  

Монитор – это одно из наиболее важных комплектующих для персонального компьютера. Сегодня существует множество разновидностей дисплеев, которые различаются по стоимости, характеристикам, размерам и производителям.

Также различают эти виды комплектующих для компьютерной техники по предназначению. Существуют специальные игровые мониторы, предназначенные для компьютерных игр. Они отличаются высоким качеством разрешения и максимальной точностью передачи изображения. Есть более простые дисплеи, которые более демократичны по стоимости.

Как выбрать хороший монитор

Выбор хорошего монитора – залог комфорта во время работы или развлечений. Правильно подобранный дисплей поможет избежать проблем со здоровьем. Качество и соответствие монитора требованиям, влияет на зрение и осанку.

Перед покупкой монитора следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Диагональ дисплея. Размер монитора очень важен. Наиболее популярный и стандартный размер монитора – 16.9 и 16.10 дюймов. Такой диагонали достаточно для того, чтобы не напрягать зрения в процессе использования компьютера. Не рекомендуется заказывать большие диагонали, так как дисплей должен находиться на расстоянии не более 70 см от глаз. В таком случае большая диагональ будет не очень удобна в процессе работы.
  2. Производитель. Огромное количество брендов, представленных на современном рынке, предлагают качественные мониторы. При этом рекомендуем ознакомиться с отзывами о компаниях, чтобы монитор длительное время работал и не требовал проведения ремонтных работ.
  3. Дополнительные функции. Наличие портов для подключения кабелей различного назначения, встроенные акустические колонки и прочие функциональные возможности помогут улучшить процесс использования техники.
  4. Качество изображения и особенности экрана. Это может быть изогнутый или поворотный монитор, а также дисплей с поддержкой 3D изображения.

В зависимости от этих параметров будет определяться стоимость монитора. При этом не стоит слишком экономить на дисплее, так как эта покупка рассчитана ни на один год. Выбирайте качественные модели проверенных брендов и наслаждайтесь реалистичной картинкой во время игры или работы.




Похожие новости

Комментарии