ГРАД » Новости » Спорт » Одесские саблистки завоевали в составе сборной Украины золотую медаль

Одесские саблистки завоевали в составе сборной Украины золотую медаль

Читать grad.ua в

В заключительный соревновательный день этапа Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в болгарском Пловдиве, одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук с Ольгой Харлан и Юлией Бакастовой завоевали в составе сборной Украины золотую медаль командного турнира.

Сообщает Отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Украинская команда начала выступления победой над Алжиром (45:35), после чего в четвертьфинале вынудили сложить оружие представительниц США (45:38). За выход в финал наша команда уверенно разобралась с первым номером посева сборной Франции (45:38), а в поединке за золото одолели команду Испании.

Українські шаблістки тріумфували на Кубку світу у Болгарії_2

Для украинских саблисток это третья командная медаль Кубка мира в сезоне после серебра в Афинах и бронзы в Синт-Никлассе и первая победа с мая 2023 года, когда было добыто золото в Батуми.

Українські шаблістки тріумфували на Кубку світу у Болгарії_3

Отметим, что перед Олимпийскими играми в Париже команду саблисток еще ожидает чемпионат Европы в Базеле (19-22 июня).