ГРАД » Новости » Спорт » Одесские саблистки завершили олимпийский отбор бронзой Кубка мира
Одесские саблистки завершили олимпийский отбор бронзой Кубка мира
Читать grad.ua в  

Одесситки Елена Кровацкая и Алина Комащук завоевали бронзовые медали на этапе Кубка мира в бельгийском Сент-Никлассе (15-17 марта), завершившем олимпийский отбор. Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Одесские спортсменки с киевлянками Ольгой Харлан и Юлией Бакастовой завоевали в составе сборной Украины бронзовую медаль в командном турнире, обыграв сборную Кореи 45:38. Кстати, украинки повторили свой прошлогодний бронзовый успех в Сент-Никлассе.

Напомним, что украинские саблистки гарантировали себе участие в Олимпийских играх в Париже после того, как на этапе Кубка мира в Афинах (1-3 марта) завоевали серебряную медаль.

На этапе Кубка мира среди мужчин в Будапеште (22-24 марта) эту стадию борьбы за олимпийскую лицензию завершит первый номер национального рейтинга одессит Андрей Ягодка. Андрей борется за право представлять Украину в заключительном этапе отбора – личном континентальном турнире.

Для этого ему нужно иметь самый высокий среди украинцев результат в олимпийском рейтинге. Сейчас у Ягодки 35 очков, у николаевца Юрия Цапа – 24,5. Еще у одного украинского саблиста Алексея Стаценко – 19,5 балла.


Похожие новости

Комментарии