ГРАД » Новости » Спорт » Одесская спортсменка завоевала «бронзу» на международном турнире
Одесская спортсменка завоевала «бронзу» на международном турнире
Читать grad.ua в

Одесситка Кристина Остапенко завоевала бронзовую медаль на международном турнире «Grand Prix Wrocławia & Dolnego Śląska 2024» по пулевой стрельбе, который проходил во Вроцлаве. Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Отмечается, что 18-летняя воспитанница областной ДЮСШ стрельбы Кристина завоевала награду в миксте вместе с Сергеем Кулишем из Черкасс. Этот турнир был этапом подготовки сборной Украины к мировому олимпийскому отбору, который состоится в Рио-де-Жанейро.

В квалификации Кристина с Сергеем Кулишем заняла 4-е место, набрав 626,3 очка: у Кристины – 312,5, у Сергея – 313,8.

В личном турнире по стрельбе из пневматической винтовки Кристина Остапенко заняла 6-е место. В квалификации она замкнула восьмерку. Также, после долгого перерыва, одесская спортсменка выступала в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки (из 3-х положений).

Следующим турниром для Кристины станет мировой олимпийский отбор, где она будет бороться за лицензии в двух видах стрельбы – пневматической винтовке и малокалиберной. Он состоится в Рио-де-Жанейро с 11 по 20 апреля. На кону, как и на Евро, будет по 2 лицензии по каждому из видов.

Это будет предпоследний отбор на Олимпийские игры, а последний – в хорватском Осиеке на чемпионате Европы, который состоится с 20 мая по 8 июня.