ГРАД » Новости » Спорт » Одесские каратисты завоевали 2 награды на соревнованиях в Ларнаке

Одесские каратисты завоевали 2 награды на соревнованиях в Ларнаке

Читать grad.ua в

В Ларнаке (Кипр) 16-18 февраля проходил международный турнир Karate 1 Series A. Всего на татами вышли 10 спортсменов Одесской областной федерации каратэ.

19-летняя Дарья Ервачева завоевала свою первую медаль в карьере, став победительницей в категории «до 61 кг», ее ровесник Давид Яновский, ставший на прошлой неделе бронзовым призером молодежного Евро, завоевал на Кипре бронзу в категории «до 67 кг» - это вторая медаль парня на турнирах серии А (первая – серебряная в Джакарте-2022).

Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

На пути к своему историческому золоту Дария одержала шесть побед: над Даниэлой Лоуренсо из Португалии (3:1), бразильянкой Эллен Родригес Барбарой (3:2), Леа Авазери из Франции (9:7), итальянкой Ирэн Мартурано (3:1) , в полуфинале - над австрийкой Лейлой Топалович (4:2) и, наконец, в финале - над 24-летней испанкой Индирой Дель Мар Цунигой Гарсией (9:4). Отметим, что 4 из 6-ти соперниц были старше Дарью на 4-6 лет.

На своем пути к пьедесталу Давид победил испанца Джонатан Камачо Ромеро (7:2), ирландца Конора О Салливана (4:0), Габриэля Миранда из Бразилии (3:0), Даниэля Баку Орландо из Румынии (5:3), но в полуфинале уступил Нурану Рзазаде из Азербайджана (0:1). В поединке за бронзу одесский каратист сошелся со своим более опытным партнером по сборной Украины 24-летним Валентином Найдой и одержал победу со счетом 4:1.

Заключительный третий этап Серии А сезона 2024 года состоится 13-15 сентября в Зальцбурге (Австрия).