ГРАД » Новости » Спорт » Каратистка из Черноморска стала призером турнира Премьер-лиги в Париже

Каратистка из Черноморска стала призером турнира Премьер-лиги в Париже

Читать grad.ua в

Во Франции 26-28 января состоялся мировой этап Премьер-лиги - Karate 1, в котором приняли участие 1/32 лучших атлетов рейтинга Всемирной Федерации Карате. Золото, серебро и бронза – это результат выступления представителей сборной Украины.

Об этом сообщает НОК Украины и олимпийская команда.

Вицечемпионкой турнира в весовой категории до 61 кг, одержав таким образом 15-ю в карьере медаль Премьер-лиги, стала Анита Серегина.
В полуфинале наша спортсменка одолела действующую чемпионку мира и бронзовую медалистку Олимпиады-2020 китаянку Гун Ли (2:1), взяв реванш за поражение на последнем мировом первенстве в Будапеште. В главной встрече дня, которая проходила в равной борьбе, украинская каратистка уступила Атуса Голшаднезхаду из Ирана (1:1).

Отметим,что пятой в категории до 50 кг также стала одесситка Юлия Палашевская. В матче за 3-е место она уступила Фидан Теймуровой из Азербайджана (4:6).