ГРАД » Новости » Спорт » Одесские фигуристы одержали пятую победу на международных соревнованиях

Одесские фигуристы одержали пятую победу на международных соревнованиях

Читать grad.ua в

Одесские спортсмены Ирина Подгайная и Артем Коваль стали победителями «Ephesus Cup» по фигурному катанию, который проходил в Измире. Это уже пятая победа на международных соревнованиях сезона-2023/24.

Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Фигуристы стали победителями «Ephesus Cup» в соревнованиях танцевальных пар, набрав свою рекордную сумму баллов – 160,46 (предыдущий рекорд – 158,69, на «Bosphorus Cup 2023», 2-3 декабря).

Отмечается, что одесские спортсмены в ритмическом танце набрали 65,05 балла и вышли на 1-е место, опережая на 4,86 балла швейцарскую пару Джина Зендер/Беда Леон Зибер. В произвольной программе именно швейцарцы стали победителями, опередив украинцев на 0,34 балла (95,75 против 95,41), но это не помешало одесским фигуристам подняться на высшее место.

Тройка призеров «Ephesus Cup-2024» в соревнованиях среди танцевальных пар выглядит следующим образом: Ирина Подгайная/ Артем Коваль – 160,46, Джина Зендер/ Беда Леон Зибер (Швейцария) – 155.94, Ирмак Юсел/ Данил Пак (Турция) 141. 96.

Одеські спортсмени  стали переможцями «Ephesus Cup» з фігурного катання_1

К соревнованиям в Измире Ирина Пидгайна/ Артем Коваль одержали победы на таких турнирах: юниорском «Гран-при ISU» в Будапеште (20-23 сентября, 149,42), «Budapest Trophy» (13-15 октября, 141,44), «Pavel Roman Memorial» (10-12 ноября, 157,27) и «Bosphorus Cup» (Стамбул, 2-3 декабря).