ГРАД » Новости » Спорт » Одессит установил национальный рекорд на чемпионате Европы

Одессит установил национальный рекорд на чемпионате Европы

Одесит встановив національний рекорд на чемпіонаті Європи
Читать grad.ua в

Одесский спортсмен Вадим Науменко вошел в топ-4 на молодежном чемпионате Европы в Дублине, установив национальный рекорд.

Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

20-летний динамовец занял 4-е место на своей основной дистанции 200 м комплексом, показав результат 2.00,03. Таким образом, он на 0,40 секунды превзошел свой рекорд Украины, который установил 4 мая этого года на чемпионате Украины. Напомним, что олимпийский норматив в этом виде составляет 1:57,94.

Вадим Науменко увійшов в топ-4 на молодіжному чемпіонаті Європи в Дубліні_1Победителем финального заплыва молодежного Евро-2023 на 200 метров комплексным плаванием стал представитель Южной Африки – Мэтью Сейтс (1:57:78 минуты). Вторым и третьим финишировали Рон Полонский из Израиля (1:58.07 мин) и венгерский пловец Габор Зомбори (1:59.17 мин) соответственно.

Отметим, что одессит устанавливает рекорд Украины на дистанции 200 метров комплексным плаванием в третий раз в карьере.