В парках и скверах Одессы орудуют вандалы

Всего за два месяца этого года в парках, скверах и зонах отдыха Одессы повреждены 128 скамеек и 122 урны. Вандалы ломают или уничтожают садовую мебель, оставляют надписи.
Садовое оборудование, а также некоторые детские площадки, находятся на балансе Горзелентреста. Его сотрудники регулярно восстанавливают, ремонтировать. Уже этой весной запланировано покрасить более 1700 скамеек и почти 900 урн.
Городская власть призывает жителей и гостей Одессы бережно относиться к коммунальной собственности. А если вы стали свидетелем актов вандализма, просьба сообщать в полицию. Напомним, умышленная порча и уничтожение городского имущества влечет за собой уголовную ответственность, в виде штрафа или ограничением свободы в зависимости от степени нанесенного ущерба.