ГРАД » Новости » Происшествия » В Приморском районе задержали распространителя наркотиков

В Приморском районе задержали распространителя наркотиков

В Приморском районе задержали распространителя наркотиков
Читать grad.ua в  

В Одессе днем на одной из улиц участковый офицер полиции обнаружил подозрительного мужчину, который при виде полицейского резко изменил направление движения. Догнав его, правоохранитель выяснил, что у него есть при себе запрещенные вещества.

Рассказали в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

На место происшествия участковый вызвал следственно-оперативную группу, которая изъяла из рюкзака одессита 17 свертков с психотропным веществом PVP, а также 3 свертка с растительным веществом похожим на каннабис, зип-пакетики и липкую ленту для фасовки.

В Одесі поліцейські затримали розповсюджувача наркотиків та психотропів_2

Полицейские установили, что запрещенные вещества гражданин приобрел в одном из популярных мессенджеров у лица, в настоящее время неустановленного следствием, которому отчитывался о местах сделанных «закладок». Фотоотчеты обнаружили в телефоне мужчины.

В Одесі поліцейські затримали розповсюджувача наркотиків та психотропів_3

Старший следователь отделения полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 Валерий Кириленко сообщил:

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили ему о подозрении в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта особо опасных психотропных веществ, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Суд удовлетворил наше ходатайство и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Личность сообщника устанавливается.

Следствие продолжается под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: