ГРАД » Новости » Происшествия » В Одессе мужчина обокрал рыболовный магазин

В Одессе мужчина обокрал рыболовный магазин

В Одессе мужчина обокрал рыболовный магазин
Читать grad.ua в  

В полицию обратился владелец одного из рыболовных магазинов на Тираспольском шоссе. Мужчина сообщил, что наведавшись в свой временно не работающий магазин, обнаружил повреждение замка на металлической решетке перед входной дверью, а также исчезновение рыболовных принадлежностей. Сообщили в ГУНП в Одесской области.

Полицейские разыскали злоумышленника, им оказался горожанин, проживающий неподалеку от специализированного магазина. За три дня до этого ночью злоумышленник с помощью арматуры повредил навесной замок на входе в магазин, а затем проник в помещение и похитил часть рыболовного ассортимента. Следующие два дня он приходил снова и, кроме рыболовных принадлежностей, присвоил еще и 500 гривен, которые были в кассе.

Свой «улов» мужчина успел продать незнакомцу, полицейские разыскали и покупателя – жителя Одесского района. Тот объяснил, что приобрел у незнакомого мужчины по привлекательной цене 18 удочек и держатели для них, подсаки, снасти, сетки и другое снаряжение для рыбалки. Вышеуказанное имущество мужчина добровольно выдал правоохранителям.

Правонарушителю сообщили о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть краже с проникновением в помещение и совершенном в условиях военного положения. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: