ГРАД » Новости » Происшествия » Воспользовался болезнью односельчанина и обворовал его

Воспользовался болезнью односельчанина и обворовал его

Скористався хворобою односельця і обікрав його
Читать grad.ua в  

В Одесской области полицейские разоблачили 30-летнего мужчину, который обокрал кафе, дом и присвоил автомобиль односельчанина.

Правоохранители установили, что трижды судимый за имущественные преступления местный житель увидел, как односельчанина-хозяина кафе забрала скорая и решил этим воспользоваться. Поскольку заведение осталось без присмотра, злоумышленник пробрался внутрь и похитил ноутбук, микроволновку, газонокосилку и соковыжималку. На следующий день, узнав, что потерпевшего прооперировали и он не скоро вернется домой, вор пробрался в дом семьи предпринимателей, повредил окно и похитил ювелирные изделия, бытовую технику, одежду и обувь.

Но и это не удовлетворило его жажды наживы и через несколько часов мужчина вернулся за автомобилем. Впрочем, покатавшись, транспортное средство злоумышленник бросил у дома владельца.

Мужчину оперативно разыскали и задержали. Часть похищенного имущества полицейские изъяли из дома злоумышленника, местонахождение еще части вещей устанавливается. В полиции сообщают, что своими действиями мужчина нанес этой семье ущерба на 12 тысяч гривен. За совершенное ему грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: