ГРАД » Новости » Происшествия » Одесситка, которая организовала сбор денег для оккупантов, получила 11 лет тюрьмы

Одесситка, которая организовала сбор денег для оккупантов, получила 11 лет тюрьмы

Одеситка, яка організувала збір грошей для окупантів отримала11 років тюрьми
Читать grad.ua в  

Правоохранители собрали безоговорочные доказательства пособнице оккупантов, которая наладила канал финансирования боевиков «ДНР». Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

сб2В декабре прошлого года женщину задержали во время контрдиверсионных мер в Одесской области. Злоумышленница - местная жительница. Ее двое родственников в 2016 году вступили в ряды террористической группировки «днр Спарта» и воевали против сил АТО/ООС на востоке Украины.

зс рфВ начале полномасштабного вторжения оба боевика вошли в состав регулярных подразделений Южного военного округа России и принимали участие в захвате Мариуполя и части Херсонщины. Узнав о низком уровне материально-технического обеспечения родственников-оккупантов, женщина добровольно организовала для них сбор средств.

зс рф1Для этого в группах в мессенджерах и запрещенных соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» она размещала сообщения с призывами о денежной помощи захватчикам. Дополнительно прикрепляла фото с реквизитами российской банковской карты, принадлежавшей сожительнице воюющего родственника.

зс рф1234Суд признал злоумышленницу виновной в пособничестве государству-агрессору и назначил ей 11 лет и 4 месяца заключения с конфискацией имущества.

зс рф12345


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: